• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как повысить свою активность
    Опубликовано: 2013-06-29 06:54:46

    После праздников, особенно продолжительных, нужно снова привести в порядок свой режим дня, а конкретнее вовремя вставать и ложиться спать. Как повысить активность, как стать бодрее и зарядится хорошим настроением? Ведь все эти факторы напрямую влияют на нашу работоспособность и успешность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Повышаем активность зимой

     

    В зимнее время врачи рекомендуют употреблять 1-1,5 литров воды в день, кушать побольше сухофруктов, в них гораздо лучше сохраняются полезные вещества, а кроме этого они имеют пищевые волокна, помогающие кишечнику и желудку лучше усваивать пищу.

    Лучшим способом улучшить самочувствие и поднять настроение является прогулка на свежем воздухе. Полезными свойствами обладают так же фитосборы, которые поддерживают иммунитет. Их можно купить в готовом виде в аптеке или собрать самостоятельно.

    Существуют одно нехитрое упражнение, которое поможет почувствовать себя бодрее. Встаньте прямо, сведите лопатки и задержитесь так на несколько секунд. Упражнение повторяется 10 раз. Такие упражнения способствуют расширению объема грудной клетки, облегчения обмена кислородом, нормализации кровообращения и снятия усталости.

    Препараты для повышения активности

    Часто люди задаются вопросом, существуют ли препараты, повышающие активность? Ведь для многих молодых людей, а особенно студентам во время сессии, часто не хватает времени, чтобы успеть сделать все запланированное.

    Препараты, повышающие активность:

    • Витаминные комплексы, они никогда не помешают. Если вы не сторонники лекарств, то можете заменить витамины на свежие фрукты.
    • Таблетки Ниитропил (Пирацетам, Луцетам, Мемотропил). Эти таблетки повышают активность мозга, улучшает обмен веществ.
    • Таблетки Гинкго билоба. При приеме этого препарата в мозг поступает на 30% больше кислорода, что позволяет вам чувствовать себя бодро и свежо.
    • Таблетки Глицин. Они повышают деятельность мозга, уменьшают раздражительность и нормализуют сон. - Капли в нос Семак. Данные капли повышают внимательность и активность. Они дают сильный и быстрый эффект, но требуется хранить их в холодильнике.

    Как известно, чаще всего, причиной снижения активности всего организма является психологическая проблема, а именно стресс или депрессия. Поэтому старайтесь заряжаться хорошим настроением, больше гуляйте на свежем воздухе и проводите время с друзьями.

    Питание для повышения активности

    Существуют продукты, повышающие активность нашего организма или их еще можно назвать питанием для мозга. Давайте рассмотрим некоторые из них.

    • Для ясного мышления нашему организму требуется белок, поэтому в вашем ежедневном рационе должны присутствовать белковая пища.
    • Для работы мозга так же необходим сахар, но лучше получать его не из сладостей, а из продуктов, в которых содержится крахмал и натуральные сахара – это орехи, бобовые, рис, картофель и черный хлеб.
    • Для питания клеток мозга необходимы витамины группы РР и В.
    • Снять утомление, и справиться с длительной умственной нагрузкой помогут курага, семечки, изюм и различные орехи.
    • Так же необходимо употреблять в пищу морепродукты, рыбу и молочные продукты.
    • Для снятия стресса и поднятия настроения прекрасно подойдет банан или клубника.

    Для сексуальной активности

    Кроме общей активности, многие люди нуждаются в поддержании сексуальной активности. Ведь бешеные графики современного человека способны коснуться и этой области. Как повысить сексуальную активность, если у вас была напряженная рабочая неделя или тяжелый день?

    Известно, что сексуальная активность может снижаться, как у женщин, так и у мужчин. Для стабилизации сексуальных ритмов необходимо обратить внимание на свое питание. Попробуйте питаться правильно, употребляйте продукты, которые богаты микроэлементами, витаминами, клетчаткой и жирами. Не стоит забывать и о здоровом сне, ведь недосыпание – первый и верных шаг к снижению вашего либидо. Важным фактором так же является спорт, который придаст вам общий тонус и улучшит кровообращение. Ни для кого не секрет, что каблуки и красивое нижнее белье благотворно влияют как на мужчину, так и на женщину. Мужчина получает вдохновение, а женщина чувствует себя желанной, а это не оставит равнодушным ни одного мужчину. Так же постарайтесь выделять время для себя, выделить час, или хотя бы полчаса, которые можете потратить только на себя. Учитесь отключаться и отдыхать от рутины ежедневных проблем.

    Кроме этого, серьезной проблемой у мужчин является снижение активности сперматозоидов. Как повысить активность сперматозоидов? Можно ли решить эту проблему без лекарственных препаратов? Давайте разберемся.

    Для решения подобной проблемы, прежде всего, необходимо вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. Снижение активности сперматозоидов – самая распространенная причина бесплодия у мужчин. Для повышения подвижности сперматозоидов важно знать, что их двигательная активность снижается из-за инфекции, высокой температуры, неправильного питания. Что бы активность сперматозоидов повысилась, иногда хватает простой смены образа жизни. Но так же, мужчинам с такой проблемой, рекомендуют принимать витамин С, цинк, добавки женьшеня.

    Для мозговой активности

    Для студентов во время сессии актуальной становиться тема, как повысить мозговую активность? Существуют лекарственные препараты, которые помогают решить и эту проблему.

    • DMAE – он способен ускорить скорость нервных импульсов в мозге и мышление становиться чистым. Это достаточно серьезный препарат.
    • Витамин D – витамин солнца, отвечает за наше хорошее настроение, поэтому зимой, когда солнечный лучей не хватает, чаще встречаются сезонные депрессии.
    • Радиола розовая – ясность ума и неутомимость при выполнении физических упражнений.

     

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.