• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как стать энергичнее: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-06-29 17:24:29

    Понятие «потеря энергии» существует как в паранауках, которые называют это процесс «порча», «сглаз», так и в медицине, которая именует его «синдромом хронической усталости».

     

    Человек, который лишился части своей энергии, чувствует постоянную усталость, вялость, нежелание работать, все время хочется лечь и поспать, часто наблюдается ощущение холода, озноба. Не хочется ни с кем общаться, шум и веселье делаются невыносимыми, человеку требуется тишина.  Единственное, что у такого человека вызывает живой интерес, это информация на тему, как стать энергичнее. Постараемся помочь и рассказать о многих вариантах энергетической подзарядки.

     

    Энергетическое питание 

     

    Если вы интересуетесь, как стать энергичным, то попробуйте для начала поменять питание. Первое правило, которое нужно соблюдать ослабленным людям, это полноценный завтрак. В утренний рацион надо включать фрукты, каши, кисломолочные продукты. На обед хорошо употреблять рыбу, овощи, зеленые листовые травы, темный хлеб из муки грубого помола, птица, нежирное мясо.  Если между приемами пищи опять захотелось кушать, то съешьте горсть орехов или 100-150 г фруктов, особенно хороши в этом плане бананы. Старайтесь есть небольшими порциями, но часто. Хорошим энергетическим завтраком и даже ужином можно считать мюсли с йогуртом, без сахара. В аптеках продаются сухие закваски для приготовления кефира с био-бактериями. Такой кисломолочный напиток поможет избавиться от дисбактериоза, самочувствие сразу станет лучше. Именно это заболевание часто вызывает синдром хронической усталости.

    Энергетические напитки

    Вторая серьезная причина усталости – обезвоживание. Дефицит влаги приводит к быстрому переутомлению, неврозам, апатии. Именно поэтому врачи рекомендуют пить не менее 2 литров воды в день, не считая супа, чая, кофе. Всем, кто изучает, как быть энергичным, можно посоветовать зеленый чай, полезны свежевыжатые соки, продукты, которые содержат большое количество воды – арбузы, апельсины, огурцы, сельдерей. По утрам можно выпивать чашку кофе, но не увлекаться им. А вот о пользе энергетических напитков, которые продаются в магазинах, можно долго спорить. Да, они поначалу бодрят, но потом организм к ним привыкают, действие их становится все слабее, разрушается зубная эмаль, желудок и кишечник работают хуже, появляются проблемы с сердцем. Поэтому не надо злоупотреблять этими напитками, лучше всего для организма натуральные напитки, среди которых много природных энергетиков – чай мате, кофе, сок сельдерея.

    Вредные привычки

    Отличный рецепт, как набрать энергию – бросить курить. Об алкоголе и наркотиках даже речи быть не может. Самое отвратительное, когда курит девушка. Энергичная и веселая, она постепенно становится серой, морщинистой, безрадостной.  80% энергии теряет человек, который выкуривает пачку сигарет в день. Поэтому, освободившись от этой вредной привычки, человек начинает чувствовать себя энергичнее и бодрее. Но эффект этот достигается не моментально, для очищения организма курильщика требуется не менее 9 месяцев. Кстати, ни одна женщина еще не потолстела, бросив курить. От курения худеют. Конечно, если не начинают заедать стресс от отсутствия сигарет в жизни.

    Энергичная музыка

    Замечали, как начинает притопывать ваша нога, когда слышит ритмичную музыку? Следовательно, сделав такие сеансы постоянными, можно получать настоящий заряд бодрости. Это отличный способ, как набрать энергию. Включайте музыку, кровь начнет курсировать по сосудам быстрее, обменные процессы усилятся, выделится большое количество энергии. Значит, музыка прекрасно вылечит вас от упадка сил! Только выбирайте красивую, мелодичную музыку, которая несет на себе художественную ценность.

    Спите полноценно

    Регулярный недосып является катастрофой для организма. Организм ваш четко знает, как выработать энергию, - во сне! Именно так заряжаются энергичные дети, которые спят по 9-10 часов. Если вы не даете организму полноценно спать по причине неудобной мебели, постоянных шумов, просыпаний-вставаний, или просто потому, что нет времени на длительный сон, то он начинает расходовать остатки энергии очень экономно. Следовательно, бегать и прыгать у вас не получится, будет слабость и полный упадок сил.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.