• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Народные рецепты для ног
    Опубликовано: 2013-06-29 12:44:57

    Вот несколько простых рецептов ванночек для ног, легко выполнимых в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    “Освежающая”
    Отвар дубовой коры, шалфея, хвои (2 ст. ложки смеси на 3 л кипятка) или настоя хвоща полевого, шалфея, хвои добавить в ванну при потливости ног.

     

    “Травяная”
    3 ст. ложки смеси листьев березы, мяты, шалфея, взятых поровну, залить кипятком, настоять час. Сделать ванну для уставших ног. Дезинфицирует, снимает усталость, устраняет запах.

    “Лесная”
    3 ст. ложки смеси листьев малины, орешника, хвои (1:1:2) залить литром кипят- ка. Варить на слабом огне 3-5 мин, настоять, процедить.

    После ванночки необходим массаж стоп - 5-10 мин. Используйте для этого массажный коврик (или массажный ролик). Начинать массаж лучше сидя. Разотрите стопы на коврике, меняя направления движения ног: вдоль поперечного или продольного сводов стопы, вкруговую - от пятки к пальцам по внешнему краю; опирайтесь на коврик поочередно каждой стопой. Захватывайте ворсины коврика пальцами и удерживайте их несколько секунд. Только в конце массажа - опора на коврик в вертикальном положении. Массаж начинайте с 1-2 мин, постепенно увеличивая его продолжительность. Длительная процедура без привычки может вызвать нежелательные явления - головокружение, головные боли, боль в суставах стоп и т.д. Если массаж ног вечером мешает уснуть, вызывая неуместную бодрость, то его лучше перенести на другое удобное вам время. После массажа снова необходимо прилечь с приподнятыми над горизонтальной плоскостью ногами.

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.