• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Механизм работы Интернет-поисковика пролил свет на метастазы
    Опубликовано: 2013-06-29 11:10:00

    Код, который поисковик Google применяет, дабы предсказать посещаемость страниц, использовали ученые для прогнозирования распространения рака, пишет The Hindu Business Line. Так, каждый сайт они сравнили с метастатической опухолью.


    Комментирует Пол Ньютон из Университета Южной Калифорнии: "Google оценивает страницы с точки зрения вероятности посещения каждой. В основе лежит информация миллионов пользователей - исследование стационарного распределения. Похожие схемы актуальны и для распространения раковых клеток", пишет meddaily.ru


    Ньютон вместе с коллегами обратился к данным вскрытий за 1920-1940-е годы. Все пациенты умерли, так как тогда химиотерапия еще не была доступна. Это позволило отследить естественный ход распространения рака. В особенности система работала в отношении рака легких.


    Из 50 очагов метастазирования, оказалось, 27 относились к раку легких. Подобно пользователю, бродящему по Сети, клетки, отделявшиеся от первичной опухоли и проникавшие в кровоток, несли с собой определенную вероятность попасть в каждое конкретное место.


    Следуя предложенным Google вариантам результатов поиска, ученые разделили области, куда проник рак легких, на две группы. В первой группе оказались места, куда клетки, скорее всего, попали напрямую из легких. А во второй - места, в которые клетки попали, уже образовав новые очаги. Опираясь на данную схему, специалисты получили возможность узнать, сколько времени требуется раку, чтобы распространиться по телу.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.