• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кофейные зерна содержат в себе ключ к снижению веса
    Опубликовано: 2013-06-30 13:20:00

    Экстракт зеленых кофейных бобов - последний тренд на рынке продуктов для снижения веса. Все началось с заявления доктора Мехмета Оза на ток-шоу. Он провел свой личный эксперимент и установил: из 100 женщин-добровольцев принимавшие экстракт в среднем за две недели скидывали по килограмму. А группа плацебо - лишь полкилограмма, передает The Globe and Mail.


    Известно, что в зеленых бобах есть хлорогеновая кислота, замедляющая высвобождение сахара (при обжарке она разрушается). Это, по идее, и должно способствовать снижению веса. Ее эффективность также протестировал доктор Джо Винсон, профессор химии Университета Скрэнтон. Правда, в его выводах сразу же усомнились эксперты, пишет meddaily.ru


    Итак, Скрэнтон пригласил 8 женщин и 8 мужчин. Всем раздавали экстракт зеленых кофейных бобов в большой и малой дозировке. Также использовались таблетки-плацебо. Притом, участники эксперимента должны были потреблять установленное количество калорий.


    По прошествии 22 недель выяснилось, что в среднем участники эксперимента скинули более 7,7 килограмма. Однако, по словам скептиков, трудно сказать, повлиял ли именно экстракт. Добровольцев было мало, а сами условия эксперимента не отличались чистотой.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.