• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Совершенствуй свою фигуру с помощью уникального фитнеса
    Опубликовано: 2013-07-01 19:24:40

    Сидячий образ жизни для многих из нас стал нормой, причем не все стремятся это изменить, по крайней мере, кто-то вынужден просиживать целыми днями в офисе в силу умственных способностей и выбора профессии.

     

    Тем не менее, о своем здоровье все-таки нужно заботиться, выкроив время на посещение фитнес-клубов.

     

    К сожалению, многие начинают лень списывать на отсутствие денег, времени и нелюбовь к клубам, где всегда полно мужчин, перед которыми «в образе красного бегемотика стыдно выходить».

    Мне, например, в этом плане повезло, потому что я нашла исключительно женский клуб для фитнеса, где можно не стесняясь, расслабиться и отдаться полностью активному образу жизни.

    Программ для улучшения фигуры, здоровья и настроения очень много разнообразных: от йоги до латиноамериканских танцев.

    СТРЕТЧИНГ
    Итак, начну, пожалуй, со стретчинга (от английских слов «stretching» - растягивание, «to stretch» - тянуть, растягивать). Стретчинг – это гимнастика растяжения мышц, связок, сухожилий и суставов.

    Такие упражнения используются, чтобы подтянуть обвисшие бока, живот, ягодицы, избавив их от целлюлита, при этом, не прыгая и не бегая, заставляя бешено колотиться сердце.

    Конечно, не все так идеально, ведь каждому – свое. Если есть проблемы с суставами и связками, то необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

     


     

    Для профилактики отложения уратов - солей на поверхности суставов, в результате чего появляется неприятный скрип и хруст, стретчинг идеально подходит.

    Кроме того, так как все упражнения делаются в спокойствии, сосредоточении на дыхании, кровь насыщается кислородом и головной мозг улучшает свою работу.

    Представьте, что после рабочего дня вам хочется отдохнуть, не напрягаться ни умственно ни физически, но чувствуете при этом дискомфорт, когда отсиженные ноги требуют движений, а затекшая спина так и умоляет вас потянуться.

    Главное, на занятиях не переусердствовать, а выполнять все упражнения спокойно. Считается, что именно при таком подходе жир расщепляется в самым глубоких слоях, которые не затрагиваются при обычной аэробике. А значит даже такой спокойный вид фитнеса будет способствовать стройности и красоте.

    Вы всегда будете выглядеть посвежевшей, ваша осанка улучшится, мышцы и суставы станут подвижные и гибкими.

    СТРИП-ПЛАСТИКА
    В фитнес-клубах набирает популярность Стрип-пластика, где можно не только стать стройнее и пластичней, но и научиться соблазняющим движениям.

    Стрип-пластика состоит из двух слов: «стриптиз» и «пластика», поэтому не просто соблазн, красивые позы, сексуальные движения, это пособия о том, как полюбить свое тело, умение показать все свои достоинства, даже не раздеваясь.

    В общем, стрип-пластика даст возможность раскрыться по полной, что будет приятно не только для вас, но и вашего партнера.

    Стрип-пластика - это чувственный танец, в нем есть флирт, фантазия, раскрепощение, но без пошлостей и грязи, т.е. за тонкую грань приличия не выходит.

    Пластика стрип-денса считается одной из самых сложных. Ведь благодаря комбинации движений вы, даже имея недостатки в своей фигуре, можете повысить свою самооценку, получить возможность раскрепоститься и самовыразиться в танце.

    По сравнению с другими танцевальными напралениями, в стрип-пластике не так сильно затрачиваются физические усилия. Но зато очень интенсивно работают мышцы рук. груди, живота, ягодиц. Вы научитесь управлять своим телом и использовать такие классические предметы, как стул, трость и элементы одежды. Ну а верх стрип-пластики по праву занимает шестовая акробатика.

     

     


     

    ФИТНЕС-ЙОГА
    Удивительным и не таким уж сложным, как может показаться в самом начале явялется элемент фитнеса – йога.

    Конечно, йога – это определенная философия души и тела, когда вы учитесь находится в гармонии с собой и своим телом.

    Но существует еще и фитнес-йога, где философии отведено второе место, такая йога более проста и доступна большинству людей.

    Выполняемые асаны менее сложны, основу их составляют более безопасные для выполнения рядового занимающегося позы.

    Так как люди чаще занимаются с целью оздоровления и «не уходя глубоко в себя», здесь нет категоричного навязывания порядков, требований жесткой дисциплины, регулярной ежедневной практики по 1,5-2 часа и соблюдения строгих предписаний (как того требует учитель от своих учеников).

    Фитнес-йога — это особое направление стрейчинг, то есть растягивающей и одновременно силовой аэробики.

    Главное в фитнес-йоге — всевозможные дыхательные и силовые упражнения, называющиеся, как и в обыкновенной йоге, асаны. А также различные виды растяжек. Комплекс нагрузок в фитнес-йоге построен так, чтобы задействовать все группы мышц.

    Для йоги не требуется специальных тренажёров, основная масса упражнений представляет собой потягивание и растягивание и проходит в положениях стоя, сидя или лежа. Задачи фитнес-йоги — повысить гибкость, укрепить мышцы спины и исправить осанку.

    Если заниматься хотя бы одним из этих трех оздоровительных видов спорта от двух до трех раз в неделю, то уже в скором времени можно почувствовать резкие изменения общего состояния организма в лучшую сторону.
    Поэтому запаситесь трикотажной легкой одеждой и получайте удовольствие от занятий, не требующих серьезных физических затрат.

     

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.