• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперименты доказали: овощи и фрукты не помогут похудеть
    Опубликовано: 2013-07-02 11:00:00

    Традиционно диетологи рекомендуют в обед есть овощи и фрукты, чтобы потом не переедать. Но, с точки зрения длительной перспективы, это неверное решение, доказали ученые из Университета Пердью. Как пишет The Daily Mail, постоянное сидение на фруктах и овощах не поможет справиться с голодом и не усилит чувство насыщения.


    А если человек до приема пищи еще и выпивал фруктовый сок, то чувство голода лишь обострится, говорят испытания. Это давало в итоге набор веса, ведь за прием пищи потребляла сотня лишних калорий. Эксперимент с 34 добровольцами, имеющими разный вес, позволил установить: введение соков в рацион на 8 недель выливалось в набор 1,5-2 килограммов, пишет meddaily.ru


    Когда же тучным людям давали больше овощей и фруктов, они полнели. По словам Ричарда Мэйттса, позволяя добровольцам съедать за обедом сыр и макароны, уровень потребления калорий держался на отметке в 785-821 калорию. Но если обед начинался с фруктового сока, общий показатель повышался до 891.


    Сок в целом приводил к тому, что в течение дня люди потребляли на 400 калорий больше. Сами фрукты не производили такого результата, хотя в течение восьми недель добровольцы не фиксировали каких-либо отличий с точки зрения остроты голода. Значит, просто введя в рацион фрукты и овощи, вес не сбросить, делают вывод ученые.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.