• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Германии готовы поставлять Украине 30 млрд. кубометров газа
    Опубликовано: 2013-06-25 12:00:40

    Когда станет возможным импорт газа из Германии через Чехию и Словакию, то немецкая компания RWE сможет поставить в Украину до 30 млрд. куб. м газа.

    Как только будут устранены препятствия для импорта газа из Германии в Украину через Чехию и Словакию, объемы реверсных поставок могут быть заметно увеличены. Об этом в интервью сообщил главный исполнительный директор RWE Supply&Trading GmbH Стефан Юдиш.

    "Мы должны выполнить рамочное соглашение с Нафтогазом, о котором говорил мой коллега Штраке. В настоящее время мы не можем это сделать в объеме, в котором бы хотелось нам и Нафтогазу Украины, по той простой причине, что сейчас можем выполнять поставки только через Польшу. А объемы, которые идут через Польшу, меньше, чем указанные в рамочном соглашении. Поэтому мы работаем совместно с украинским правительством, Нафтогазом, всеми участниками рынка, чтобы сделать возможным импорт газа в Украину из Германии через Чехию и Словакию", - отметил Юдиш.

    "И как только это удастся, тогда появится возможность импортировать в Украину не менее 30 млрд. кубометров газа, если у Украины будет такое желание", - сказал он.

    Исполнительный вице-президент RWE Андре Штраке надеется, что "и после выполнения рамочного соглашения контракт останется привлекательным для обеих сторон".

    "Можно утверждать, что будет намного больше контрактов с нами, а также, что вполне возможно, с другими участниками рынка, а Украина станет действительно открытым рынком", - подчеркнул Юдиш.

    Как сообщалось, в RWE отмечают, что начать поставки газа через территорию Словакии пока не удается из-за российского Газпрома, который фактически блокирует поставки, отказываясь согласовать заявку на транспортировку газа в Украину.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.