• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты: в России разворачивается самая настоящая эпидемия ВИЧ
    Опубликовано: 2013-07-03 11:20:00

    Руководитель федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академик Вадим Покровский, заявляет: ВИЧ - национальная угроза. В стране только официально зафиксированных больных 700781 человек, передает ИТАР-ТАСС.


    В общей сложности каждый день медики фиксируют 200 новых инфицированных. Как подчеркивает Покровский, вирус убивает каждый год все больше человек. К примеру, в прошлом году скончались 18500 человек, а в текущем году, судя по всему, будет 19000. Если же считать с 1985 года, то в России ВИЧ убил 125000 человек, пишет meddaily.ru


    Современные тенденции заключаются в том, что вирус предается не только в среде наркоманов, как было раньше, но перекидывается и на обычных людей. Жертвами все чаще становятся социально благополучные люди, заразившиеся посредством полового контакта. Растет и количество инфицированных беременных.


    При этом правительство не разрабатывает программы и не создает комиссии по борьбе с угрозой. "Наша задача - добиться уменьшения числа новых случаев заражения инфекцией до нуля, обеспечить всех заболевших лечением и пресекать дискриминацию зараженных ВИЧ-инфекцией людей. Здесь нужен комплексный подход на государственном уровне с выработкой единой стратегии", - уверен академик.


    Если делать упор на пропаганду безопасного образа жизни, удастся предупредить появление новых зараженных. А остановить распространении инфекции среди наркоманов помогут саморазрушающиеся шприцы вместо обычных одноразовых.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.