• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Привлекательность мужчины напрямую зависит от его веса
    Опубликовано: 2013-07-03 13:20:00

    Вес мужчины - основной момент, который волнует женщину при поиске партнера. А мужественные черты лица вроде волевого подбородка и глаз с прищуром, которые по идее говорят о зашкаливающем тестостероне, отходят на второй план. С этим положением коррелирует теория о притягательности мужчин с сильным иммунным ответом.


    Последнее изыскание Университета Претории делает упор именно на вес, сообщает MSNBC. Потом, мужественность не всегда притягательна для женщин. Что касается веса, то нормальное телосложение в любом случае говорит о хорошем иммунитете и здоровье. А люди с большим или же очень малым весом нередко болеют, пишет meddaily.ru


    Ученые проверили, насколько вес важен для женщин, сфотографировав 69 европейцев в нижнем белье. Также замерялась концентрация жира и уровень тестостерона. 65% добровольцев имели здоровый вес, 4% - недостаточный, а 30,4% - лишний. Кстати, оценивалась и функция иммунитета по анализу крови.


    Далее фотографии раздали 29 женщинам. Им предложили посмотреть на изображения лиц и тел, оценив привлекательность человека. Также была независимая группа из 20 гетеросексуалов, которым нужно было оценить мужественность представленных мужчин, а еще 14 женщин определяли степень ожирения по лицам.


    Оказалось, ожирение связывалось напрямую со слабым иммунным ответом и меньшей притягательностью человека. В свою очередь, мужественность не была связана ни с иммунным ответом, ни с привлекательностью фигуры или лица. Лучше всего работал только один показатель - вес человека. От него же зависела концентрация тестостерона.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.