• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выпадение волос: причины, лечение и уход
    Опубликовано: 2013-07-03 19:24:17
    Выпадение волос – естественный процесс, но если вы стали замечать, что вы теряете ваши локоны в большом количестве, то необходимо срочно заняться их лечением.

     

    Не стоит впадать в панику, если на расческе осталось немного больше волос, чем обычно. Но если волосы заметно поредели, то придется обратиться за помощью к врачам. 

     

    Выпадение волос провоцируют не только болезни, но и обычный стресс. Из-за нервного напряжения нарушается кровообращение, рост волос замедляется, начинается активное выпадение волос. Для лечения этой деликатной проблемы нужно прежде всего успокоиться. 


    На время отложите плойку и фен в сторону, забудьте о покрасках и сложных укладках. Постарайтесь следить за своим питанием. Ешьте больше фруктов и овощей, пейте специальные комплексы витаминов для роста волос. Не увлекайтесь вегетарианством и диетами. 


    Лечение волос – это длительный процесс, поэтому мгновенный результат не смогут обеспечить даже самые дорогие шампуни и маски. Если у вас нет денег на дорогую лечебную косметику, то можно воспользоваться народными средствами, эффективность которых была проверена еще нашими бабушками. Например, после мытья головы ополаскивайте ваши волосы отварами из коры дуба, листьев березы и липового цвета. 


    Для укрепления волос полезно делать маску из меда и лука. Для этого натрите на крупной терке репчатый лук, добавьте ложку меда, а затем втирайте готовую смесь в кожу головы. Тщательно промойте волосы через 30 минут теплой водой. Если вы обладательница ломких и сухих волос, то добавьте в маску несколько капель растительного масла. Повторяйте процедуру укрепления два раза в месяц. При выпадении также рекомендовано смачивать волосы перед сном отваром из лопуха и корней аира. 


    Эти нехитрые рецепты помогут сделать ваши волосы густыми и здоровыми.

     

    Инф.  GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.