• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парфюмерия: хранение и срок годности
    Опубликовано: 2013-07-03 08:04:05

    Сейчас специализированные магазины парфюмерии предлагают широкую гамму продукции - это дезодорант, туалетная вода и парфюмированная вода, а также духи. Характерные черты для них - это запах, упаковка и насыщенность природными веществами.

     

    Концентрированные и богатые по запаху духи продаются в фигурных стеклянных флаконах. Они плотно упакованы, так, чтобы не выдыхался красочный аромат. Туалетная вода в несколько раз менее концентрирована, аромат не такой стойкий, потому она не очень дорога. Подобная парфюмерная композиция нередко продается во флаконах со спреем, что позволяет контролировать расход. Лосьон для бритья, одеколон и лосьон после бритья предназначаются для мужской части населения, их отличает особенный аромат, к примеру, кедра и свежести, мускатного ореха и имбиря. Дезодорант выпускается во флаконах, имеющих спрей. Аромат весьма разнообразен свежий или терпкий и т. д.

     

    Для того, чтобы оценить аромат, которым обладают одеколон, туалетная вода, нужно использовать пробники, представляющими собой миниатюрный флакончик, где "обитает" определенный аромат. Приоткрыв его, вы ощутите заинтересовавший вас запах.

    Немаловажно, что всякое парфюмерное изделие имеет ограниченный срок годности. Нераспечатанный флакон сохраняет собственный аромат несколько лет. А вот открытые через полгода год утрачивают свой истинный запах. Причем не храните парфюмерные изделия на открытых полках, в ванной комнате, в холодильниках. Перепад температур, яркое освещение, влага очень быстро разрушают структуру парфюмерных средств. Их тонкий и нежный аромат с легкостью может превратиться в горький, омерзительный запах.

    Туалетная вода, одеколон, лосьон должны правильно применяться. Чуточку любого средства следует нанести на места, где кожа нежнее: за ушами, в ложбинке шеи, на изгибе локтя, запястьях. Умеренность вот главное правило применения парфюмерно-косметической продукции в любое время года. От человека может исходить прекрасный и удивительный аромат, но других людей аромат вашего парфюмерного средства не должен нервировать.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.