• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что из косметики взять с собой в отпуск
    Опубликовано: 2013-07-03 20:44:28

    Итак, вы собрались в отпуск... на море... С гардеробом определились, с попутчиками разобрались, остается самое важное: собрать косметику.

     

    Можно поступить очень просто: одним махом руки сгрести все содержимое верхней полочки комода в специальную огромных размеров дорожную «косметичку», и не париться. Но, при таком подходе можно легко перебрать лишние пару килограммов, за которые придется платить авиакомпании. А можно поступить еще проще: прочитать эту статью, поставить галочки в правильных местах, и собрать в дорогу только самое необходимое. Итак, приступаем. Вы готовы?

     

    Средства для ухода за кожей.

     

    Вам понадобятся: тоник, солнцезащитная эмульсия или крем, солнцезащитный спрей или термальная вода, крем для век и интенсивная сыворотка. Сыворотку выберите такую, которая подойдет вам не только для лица, но и для шеи, чтобы не везти с собой лишний флакончик. Про питательный крем пока забудьте, лоснящаяся кожа на отдыхе вам ни к чему. Это необходимый и вполне достаточный минимум. Это для вас отпуск - чудесный отдых, когда можно с чистой совестью проспать до обеда, а для вашей кожи - что отпуск, что не отпуск - фиолетово: ее нужно увлажнить, с помощью мощных антиоксидантов устранить вредные радикалы, подкормить витаминами и другими полезными веществами и защитить от солнца.

    Причем, если это возможно, лучше взять с собой не полноценные баночки и флакончики, а миниатюрные упаковки или дорожные наборы. Согласна, не каждая компания выпускает такие наборы, но если хорошенько поискать или поспрашивать у продавцов-консультантов - это найти можно. Таким образом, вместо 1 килограмма средств для ухода у вас получится... ну от силы 150-200 граммов на все про все.

    Очищающие средства.

    Предполагается, что, большую часть дня Вы будете валяться в шезлонге на пляже, потягивая коктейли, либо разъезжать на джипах, охотясь за несчастными животными, либо рассматривать местные достопримечательности верхом на верблюдах или осликах. Соответственно, после всего этого кожу необходимо будет тщательно очистить от грязи, пыли, шлаков и омертвевших клеток. Не стоит брать с собой все 5 масок для лица, которыми вы привыкли пользоваться в комфортных условиях дома, вы не успеете использовать их все даже по одному разу.

    Ограничьтесь одной маской. Если у вас жирная кожа - возьмите грязевую маску, если у вас сухая или нормальная кожа - выберите очищающую маску с антиоксидантами, либо отшелушивающую маску гелевого типа - энзимный пилинг, который мягко удалит лишний роговой слой. Маски - это интенсивная очистка. Очищающую маску на отдыхе нужно делать через 1-2 дня. Опять же, если есть возможность - возьмите маски в пробных мини-упаковках, и, вместо 100 граммов маски в тюбике, вы потратите на маски 5 упаковок по 5 граммов, всего 25 граммов.

    Не забудьте про средство для ежедневной очистки, то есть, для умывания и удаления макияжа. Чтобы не тащить за собой жидкость для демакияжа глаз и губ, очищающее молочко и мыло, ограничьтесь одним продуктом, название которому - мягкое мыло-пенка. Пользоваться им очень легко и приятно: выдавите горошинку этой пенки на ладони, добавьте воды, вспеньте, и умойтесь. Не нужно заранее снимать чем-то макияж. Тушь и помада удалятся этой пенкой.

    Средства для тела.

    Ограничьтесь солнцезащитным кремом для тела (чтобы не сгореть), ароматическим смягчающим маслом (ну никак невозможно оставить его дома), кремом или бальзамом для ног (ноги должны выглядеть идеально). Этого будет вполне достаточно, и по весу это граммов 200-300. Не нужно везти с собой весь СПА салон на дому, который имеется в вашем арсенале красоты. Вы ведь все-таки едете отдыхать, не правда ли? В любом приличном отеле есть СПА-центры, и пускай о вас позаботятся специалисты. И оставьте дома ваш любимый новый массажер и супернаиэффективнейший антицеллюлитный чудо-гель. Отдохните от борьбы со своим целлюлитом хотя бы несколько дней.

    Декоративная косметика.

    Этим летом в моде так называемый нэчурал лук, естественный образ, и неправда, что, для того, чтобы добиться этого естественного «лука», нужна тонна косметики. Вовсе нет. Для этого необходима только небольшая летняя палетка для макияжа. Обычно, косметические компании выпускают такие летние палетки, в которые входят тени для век, блески для губ, румяна, крем-пудра и тушь. Подберите палетку с подходящими вам тонами, «холодную» или «теплую», и забудьте о разноцветной туши, смешении теплых и холодных румян, 10 помадах для разных платьев... Наслаждайтесь свободой!

    Свободой и в прямом смысле этого слова, потому как такие палетки очень легкие и их вес не превышает 100-200 граммов. Шикарный набор из 20 макияжных кистей из козлика придется на время оставить дома, попробуйте хотя бы на отдыхе нанести весь макияж подушечками пальцев. Это весело, быстро, удобно, а главное - это мощный импульс к творчеству. Нанесите блеск не только на губы, но и на скулы, вместо румян, или, например, на веки, вместо теней, поверх слегка припудрите рассыпчатой пудрой - и великолепный легкий сияющий макияж готов!

    Ну хорошо, в порядке исключения можно взять с собой золотистые или бронзовые тени для век, чтобы придать своему образу немного гламурности вечером.

    Для полного счастья положите в косметичку бальзам для губ, чтобы не высушить губы на солнце, так как губы имеют свойство шелушиться не только от мороза и ветра, но и от сухого воздуха и солнца. И еще вам обязательно понадобятся консилер - осветляющий карандаш для темных кругов под глазами, и пластырная маска для век с коллагеном. Это на тот самый случай, если вам уже немного за 30, вы весь вечер ели и пили, отплясывали танец живота ночь напролет, а утром вам обязательно нужно выглядеть сногсшибательно. Без этих средств не обойтись.

    Итого я насчитала ровно 1 килограмм косметики, включая ватные подушечки для тоника и спонжик для тонального крема. Все-таки, как ни крути, а меньше не получается. Конечно, кому-то придется взять еще пару флакончиков духов или туалетной воды для дня и вечера, антиперспиранты (без спецподготовки и слово то это не выговоришь), средства для ухода за волосами, тяжелую артиллерию в виде стразов, красок для боди-арта и прочие прибамбасы, но... это уже совсем другая история. История про то, как «я ехала отдыхать, а в соседнем вагоне со мной ехали отдыхать 10 моих чемоданов».

    И еще одни совет: старайтесь не покупать косметические средства спонтанно, в дьюти фри или курортных магазинчиках, все равно придется потом большую часть приобретенных средств вымазать на руки-ноги, или подарить младшей сестре.

    Удачного и интересного вам отдыха, сияющей здоровьем кожи, ровного золотистого загара, и легкой косметички!

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.