• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Синоптики обещают Украине высокий урожай в этом году
    Опубликовано: 2013-06-26 12:40:38

    Валовый сбор всех зерновых в Украине в этом году должен составить 52-53 млн. тонн.

    По ожиданиям синоптиков, в этом году урожай зерновых будет на уровне 52-53 млн. тонн. Об этом сообщил сегодня, 25 июня, на брифинге начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Валовый сбор всех зерновых в Украине в этом году должен составить 52-53 млн. тонн против 46,2 млн. тонн в прошлом году", - сказал он, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Кульбида отметил, что наибольшим ожидается урожай кукурузы - 24 млн. тонн, а также 19,2 млн. тонн пшеницы.

    В целом, по словам Кульбиды, агроклиматические условия в Украине удовлетворительные для основных сельскохозяйственных культур. В то же время, в южных регионах - в Херсонской области, степной части Крыма, Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях в метровом слое грунта в настоящее время недостаточно влаги, что негативно сказывается на большинстве сельскохозяйственных культур, за исключением озимых.

    Напомним, отечественные аграрии завершили весенне-полевые работы. Сельхозпроизводители засеяли 8189 тыс. га. Вся посевная площадь под урожай 2013 года составила 27,6 млн. га, что на 0,4% больше, чем в прошлом году. Площади зерновых культур составляют 16,2 млн. га, или 58,8% в структуре посевных площадей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.