• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Успешное течение беременности зависит от контакта со спермой отца
    Опубликовано: 2013-07-04 12:20:00

    Как показали исследования, семенная жидкость готовит иммунитет женщины к появлению плода, передает ABC News со ссылкой на работу ученых из Университета Аделаиды. Они утверждают, что контакт со спермой партнера за 3-6 месяцев до зачатия снижает риск осложнений вроде преэклампсии и аномального развития ребенка.



    Работа с мышами показала: чем чаще организм будущей матери контактировал с семенной жидкостью, тем выше был уровень иммунных регуляторных Т-клеток. Эти клетки, как было доказано ранее, позволяют телу женщины не отторгать плод, пишет meddaily.ru



    Получается, барьерные методы контрацепции или случайные связи обрекают женщину и ребенка на проблемы. Здесь действует принцип такой же, как и при трансплантации органов. Плод - чужеродная ткань, развивающаяся в теле в течение девяти месяцев. Для этого нужна иммунная переносимость.

    Контакт же со спермой отца, с одной стороны, подготавливает иммунитет женщины таким образом, чтобы он распознавал уникальный иммунологический знак мужчины (главный комплекс гистосовместимости). А с другой стороны, - создается менее агрессивная с иммунной точки зрения среда, пригодная для вынашивания.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.