• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе шаурма будет массово «косить» народ
    Опубликовано: 2013-06-27 07:01:36

    Проверка таких объектов возможна только внепланово. То есть, если к нам в ведомство поступит жалоба от потребителя, то тогда мы сможем устроить проверку. Но если таковых не поступит, то проверять данные пункты мы не имеем права

    В связи с принятием Закона Украины, который запрещает проверку объектов, находящихся на упрощенной системе налогообложения, плановая проверка уличных фаст-фудов невозможна. Об этом заявила Лидия Степанова, начальник управления организации госэпидемнадзора СЭС.
    Как отметила эксперт, на данный момент наблюдается некоторая бесконтрольность пунктов шаурмы и прочих уличных кафе, передает корреспондент Репортера.
    «Проверка таких объектов возможна только внепланово. То есть, если к нам в ведомство поступит жалоба от потребителя, то тогда мы сможем устроить проверку. Но если таковых не поступит, то проверять данные пункты мы не имеем права», - отметила Л. Степанова.
    Эпидемиологи отметили, что летом крайне легко заболеть различными кишечными инфекциями, поэтому нужно быть очень осторожными с летними кафе и рынками стихийной торговли.
     
    Что касается моря, то Елена Швалова, главный специалист отдела санитарно-гигиенического надзора СЭС, отметила, что купаться можно на всех городских пляжах. «Каждый четверг мы проводим контрольных забор воды. На данный момент можно утверждать, что купание на городских пляжах абсолютно безопасно. Другое дело, что нужно быть осторожными с перегревом на солнце и с тем, чтобы морская вода не попадала в организм. К тому же мы советуем воздерживаться от купания в море после сильных ливней», - подытожила Е. Швалова.

     

    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.