• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе за десять дней работы в бассейне на набережной восемь раз чуть не утонули дети
    Опубликовано: 2013-06-27 01:33:28

    Новая бесплатная набережная возле дельфинария становится менее доступной. В бассейне, где еще несколько дней назад плескались дети, разрешено купаться только постояльцам местного отеля. Об этом сообщают очевидцы.
    Как передает Репортер, о неприятном открытии сообщила одесситка Ольга Липтуга на страничке в Facebook. «Целый день обещала ребенку искупаться в бассейне возле «Немо», - пишет одесситка. -  Только для жителей уже. С одной стороны я мозгами понимаю, что это верно. Общественных бассейнов не бывает. Но слезы разочарования моего ребенка затмили все мои ранние восторги. Нельзя так. Вот вам наживка и все».
    В гостинице информацию подтвердили. «За десять дней работы в бассейне восемь раз чуть не утонули дети. Родители оставляли своих отпрысков в бассейне, а сами уходили. Однажды женщина оставила ребенка, без нарукавников и круга, ушла на настил пить пиво и уснула. Пока она спала, ребенок чуть не утонул. Из восьми случаев четыре раза детей откачивали в реанимации. Это просто небезопасно», — сказал администратор Герман Думской. Он уточнил, что максимальная глубина бассейна составляет всего полтора метра. «Посетители бросают в бассейн пакеты, шелуху от семечек. Откровенно говоря, вода к середине дня становилась уже не прозрачной, а желтой», — добавил сотрудник гостиницы.

    Совладелец дельфинария «Немо», депутат Одесского горсовета Андрей Кисловский подчеркнул Таймеру, что за счёт частных инвесторов для горожан оборудована новая набережная, бесплатно работают душевые кабинки и туалеты, а также постоянно включён wi-fi интернет. Купание в бассейне не входит в список бесплатных услуг, которые дельфинарий «Немо» предоставил для одесситов. «Посмотрите, сколько людей ходит по набережной. В бассейне оборудован фильтр, который очищает воду. Если сотни людей начнут купаться в бассейне, вода не будет успевать очищаться и эта затея станет просто опасной для здоровья», – подчеркнул Андрей Кисловский. Он добавил, что в первые дни после открытия, сотрудники дельфинария «в знак доброй воли» несколько раз пустили в бассейн покупаться маленьких детей. Но это вовсе не значит, что такая практика будет существовать всегда.
    Руководство дельфинария также опровергает напечатанное в ряде СМИ заявление мэра Одессы Алексея Костусева о том, что бассейн будет бесплатным. «Городской голова на открытии набережной ничего такого не говорил. Если кто то будет настаивать на этом, мы потребует предоставить аудиозапись выступления мэра», - подчеркнул Кисловский.

    Отметим, ранее городской голова на персональной страничке в Facebook написал: «Во время открытия ко мне подходили одесситы и спрашивали: «Неужели всем этим можно пользоваться бесплатно?» Можно. А для того, чтобы набережная со всей своей инфраструктурой служила отдыхающим долго, давайте эту красоту беречь».
    Журналисты также обнаружили первый существенный недостаток новой набережной - безопасность. Перила расшатаны, заграждающие тросы для детей провисают, местами заграждение отсутствует полностью. Впрочем, на других участках набережной в принципе отсутствуют какие-либо ограждения.

     

    http://www.reporter.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.