• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевским застройщикам на все наплевать
    Опубликовано: 2013-06-27 04:33:23

    Из всего количества застройщиков только 20 % придерживаются рекомендаций противооползневого управления относительно ведения строительных работ и согласовывают с ним свои проекты.
    Об этом в прямом эфире канала «Киев» сообщил Василий Боковой - главный гидрогеолог КП «СУППР»

    «Я бы отметил, что с нами не согласовывают где-то 20% проектов по строительству. Эту проблему надо решать в дальнейшем, а законодательство нужно совершенствовать, потому что столицу нужно застраивать согласно правилам застройки для города Киева. Вышло новое законодательство в области строительства, и там есть некоторая ниша для того, чтобы обойти порядок застройки города Киева, как и раньше.
    В частности, оно предусматривает, что можно даже не согласовывать проекты с нами, а просто получить разрешение строительной инспекции и приступить к строительству. Есть проблемы, но, слава Богу, Департамент инженерного управления это понимает и в этом вопросе у нас есть общая позиция, и они при возможности всегда направляют застройщиков к нашей организации для того, чтобы они получили соответствующее разрешение», - подчеркнул он.

    При этом Василий Боковой отметил, что на предписания реагирует где-то 20% нарушителей противооползневого режима. Одной из причин этого является тот факт, что сегодня ответственность за нарушение режима, по сути, отсутствует, и квалифицируется как нарушение правил благоустройства.

     

    http://gorod.kiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.