• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему брови нуждаются в систематическом уходе
    Опубликовано: 2013-07-04 10:24:22

    Из истории. С давних времен женщины красили брови и придавали им ту или иную форму, стараясь сделать лицо красивее. Мода на форму бровей хорошо прослеживается в последние годы. В 40-е были популярны брови в форме черточек. Позже - аркообразные бровиниточки. Спустя некоторое время актуальными стали густые широкие брови. В конце XX века вернулись к естественной форме бровей: брови должны выглядеть как нарисованные, без торчащих волосков. Причем их окраска должна быть на два-три тона светлее, чем волосы, и обязательно одного с ними оттенка.

     


    Ежедневный уход. Брови нуждаются в систематическом уходе. Очищая по вечерам лицо, не забывайте очищать и брови.

     

    Необходимо каждый день расчесывать брови, независимо от их длины и ширины. Как и при расчесывании волос на голове, нужно сначала провести расческой против, а затем по направлению роста волос.


    Дополнительный уход. Полезно делать массаж бровей: щипки, точечные нажимы и вибрации. Все движения - по линии бровей, от середины переносицы к вискам, повторяя каждое 2-3 раза. Благодаря такому массажу можно снять в этой области чувствительность, которая иногда провоцирует головную боль. Если движения проделывать ежедневно по утрам с гимнастикой глаз (в возрасте 25-30 лет), можно избежать утомления.

    Чтобы брови и ресницы были густыми и шелковистыми, нужно регулярно расчесывать их щеточкой, смоченной в касторовом или оливковом масле, в глицерине или укрепляющем средстве для волос.

    Желательно смазывать брови витаминизированным кремом - он тоже способствует росту волос. Для усиления роста бровей можно пользоваться по утрам и вечерам специальной смесью: в тюбик ланолинового крема добавляют 30 капель концентрата витамина А в масле, 15 капель витамина Е в. масле, по 1 ч. л. растительного и касторового масла. Эту смесь в течение 2-3 месяцев регулярно втирают в брови.

    При выпадении бровей можно попробовать маски.

    Инжир. Вяленые плоды разваривают в молоке, накладывают на несколько слоев марли и прикладывают к участкам бровей, лишенных волос. Сверху покрывают компрессной бумагой, потом - махровым полотенцем и держат в течение часа. Через месяц при отсутствии эффекта лечение прекращают.

    Ноготки лекарственные. Готовят настойку цветков на водке (1:10). Перед маской настойку разводят водой наполовину. Смачивают в ней полоски марли, сложенные вчетверо, и накладывают на облысевшую кожу бровей на час-полтора ежедневно или через день.

    Масло. Берут по 1 ч. л. растительного и касторового масла. Добавляют в смесь 2-3 капли камфарного масла. Этот состав можно использовать и при поредении ресниц. За неимением камфарного и касторового масла достаточно использовать для маски одно растительное (его предварительно нагревают, смачивают в нем ватный тампон и накладывают на брови на 5-10 минут).


     

    Инф.girlsecrets.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.