• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основное условие сохранения зубов
    Опубликовано: 2013-07-04 17:44:08

    Правильный уход за зубами - основное условие сохранения их здоровыми и красивыми. Чистить зубы надо утром и вечером, обязательно полоскать рот после еды, при первых признаках неблагополучия обращаться к врачу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Чистка зубов должна быть основательной вечером. Для этого в течение 2-3 минут делают от 300 до 600 круговых движений со стороны десен к краям зубов.

     

    Наиболее целесообразно чистить зубы, сочетая горизонтальные, вертикальные и круговые движения. При этом зубной ряд УСЛОВНО делят на несколько отрезков. Чистку зубов и десен начинают с участка в районе верхних правых больших коренных зубов. Последовательно проводят чистку зубов верхней, а затем нижней челюсти. Вертикальными движениями устраняют остатка пищи, застрявшие между зубами, массируют десны, способствуя притоку крови к зубам. Особое внимание нужно уделить поверхности зубов со стороны языка, поскольку именно на них больше всего скапливается зубной налет. Последними чистят жевательные поверхности зубов. Около краев десен наиболее активно образуется налет, поэтому желательно для разрыхления налета бактерий делать в этих местах дополнительные покачивающие движения из стороны в сторону щеткой, оставляя ее на месте.

     

    После вечерней чистки зубов полезно провести массаж десен пальцами. Для массажа десну обхватывают чистыми пальцами и делают круговые движения в сторону зубов. Массаж продолжается 5-7 минут. Перед процедурой можно намазать десны зубной пастой. Нельзя делать массаж при воспалении слизистой оболочки десен и рта.

    После чистки зубов и массажа десен рот полощут водой, добавляя в нее по возможности питьевую соду, поваренную соль или зубной эликсир.

    Эффективен метод ухода за полостью рта по Рейте. Согласно этому методу, щетинки щетки устанавливают параллельно оси зуба, свободными концами они должны прилегать к краю десны. При чистке выполняют скатывающиеся движения от десны к коронке зуба. В конце движения щетинки устанавливают под прямым углом к оси зуба. Процедуру повторяют. Язычные поверхности очищают так же, жевательные поверхности - движением щетки вперед-назад.

    У курящих людей зубы желтеют; на них образуется чаще, чем у некурящих, зубной камень. Курящим во избежание этого рекомендуется чистить зубы три раза в день. После обеда желательно* съесть несколько яблок. Чтобы уничтожить неприятный привкус; во рту, нужно по утрам чистить зубы ментоловой пастой. Дважды в неделю можно чистить зубы питьевой содой.


     

    Инф.girlsecrets.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.