• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Духи, парфюмированная вода: какая разница
    Опубликовано: 2013-07-04 15:44:08

    Наверное каждый из нас, находясь в магазине с парфюмерией, ощущал чувство неопределенности. Вроде определились с запахом, после испытания сотни пробников, только теперь остался один нерешенный вопрос: какую концентрацию выбрать? Духи, туалетная вода, парфюмированная вода, дезодорант — разница не только в цене, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Состав этих видов парфюмерии практически одинаковый, основан на ароматическом концентрате, спирте и воде. Также в состав парфюмерии допускается небольшое количество красителей и антиоксидантов, которые никак не влияют на сам аромат. К тому в каждой стране есть свои нормы концентрации душистых веществ и колеблятся они в определенных пределах.

     

    Духи
    Это самый концентрированный и стойкий вид парфюмерии, поэтому и стоят они дороже. Их рекомендуют использовать в вечернее время суток или в холодную погоду, поскольку они обладают сильно выраженными конечными шлейфовыми нотами, поэтому их лучше не использовать в жаркую погоду. Также в духах наиболее высока концентрация эфирных масел — от 15 до 30% и более, растворенных почти в чистом спирте (96 %). Стойкость их аромата длиться от 5 часов и более, а на хлопчатобумажной ткани должна быть не менее 30 часов.

    Парфюмированная вода
    Иногда используют понятие Parfum de Toilette, основное же название — Eau de Parfum. Многие называют ее дневными духами. Этот вид парфюмерии находиться между духами и туалетной водой по своей стойкости и содержанием душистых веществ — 12-20% на 90% спирта. Здесь более выражено «сердце» аромата и слабее окончательные ноты, что позволяет пользоваться ими на протяжении всего дня. Парфюмированная вода хорошо сохраняет аромат на протяжении 5-7 часов. Кстати, обильное использование дневных духов с утра не поможет сохранить запах на весь день.

    Туалетная вода
    Один из самых легких видов парфюмерии, поскольку здесь звучат верхние и средние ноты. Концентрация душистых веществ составляет 8-10% в 80-85% спирте. Ее можно использовать на протяжении всего рабочего дня, во время тренировок, активного отдыха и даже при жарком климате.
    Интересно, что официальный термин «туалетная вода» возник благодаря Наполеону, который придумал собственный рецепт ароматной воды с добавлением бергамота, взамен закончившегося одеколона. Наполеон назвал своё изобретение «туалетной водой», и с тех пор этот термин стал официальным.

    Одеколон
    Это самый легкий вид парфюмерии, которая пользуется спросом, в основном, у мужчин. Его используют также, как и парфюмированную воду. Только концентрация душистых веществ меньше — 3-8% в 70-80% спирте.

    Дезодорант
    Этот вид сочетает в себе свойства парфюмерии и средств личной гигиены. Концентрация ароматических веществ может быть от 3 до 10%.

    Парфюмированные средства
    В добавление к духам или парфюмированной воде целесообразно использовать средства личной гигиены того же запаха. Это может быть молочко для тела, гель для душа, пена для ванны, спрей для волос. Использование таких средств помогает основному запаху быть более устойчивым. Правда концентрация отдушки в таких средствах не велика — 1%, только эффект наслаивания помогает значительно увеличить стойкость запаха.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.