• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выбираем душ для души
    Опубликовано: 2013-07-04 16:04:52

    Самая приятная для ежедневная гигиеническая процедура — это душ. И не только... С помощью душа можно избавиться от депрессии, излечить недуги, улучшить кожу и фигуру.

     

    Тонизирует
    Циркулярный душ. Струи воды превращаются в тонкие иглы, и с силой массируют кожу. Благодаря этой процедуре, в тонус приходит кожа и практически все органы и системы. Значительно улучшается циркуляция крови, разгоняются застойные явления в венах. Если необходимо подлечить конкретный орган, такой массаж используют целенаправленно. После циркулярного душа появляется энергия и положительное настроение, благодаря его влиянию на нервную систему.

     

    Антидепрессивный
    Душ Шарко. Французский невропатолог Жан Мартен и психотерапевт Шарко решили лечить людей с помощью сильных потоков воды. Случилось это около 150 лет назад. В честь одного из них и назвали этот вид лечебного массажа. Только знатные клиенты могли лечиться от депрессии и упадка сил с помощью душа Шарко.

    Суть его заключается в массаже двумя мощными струями воды с расстояния в 3-5 метров. Такая процедура за считанные минуты приводит тело в тонус, а мысли становятся ясными и свежими. Также разбиваются целюллитные отложения. Правда, могут остаться маленькие гематомы.

    Закалка для организма
    Контрастный душ. Некоторые уже практикуют этот метод в своей ванной. Но такой способ значительно отличается от профессионального душа. Вообще этот душ еще называют шотландским. Суть его заключается в следующем: одна струя воды — холодная (10 – 25 C), а вторая — горячая (37 – 45 C). Спустя 5 минут, скорость кровообращения увеличивается сразу в 4 раза. Достаточно всего 5-7 сеансов, чтобы значительно повысить иммунитет.

    Успокаивает.
    Душ Виши. Этот метод восстановления сил почитают далеко за пределами одноименного французского курорта. Здесь, вместо обычной воды используют минеральную. Множество маленьких форсунок расслабляют Ваше тело, снимают нервное напряжение, приводят мышцы в тонус. И что самое главное — такая процедура значительно оздоравливает кожу. Врачи рекомендуют такой массаж людям, которые страдают хроническими заболеваниями позвоночника.

    Для фигуры
    Подводный душ. Благодаря физическим свойствам воды лишние килограммы растворяться прямо на глазах. Такая процедура стала любимой среди дам, которые заботятся о своей фигуре. К тому же кожа становиться мягкой и гладкой. Часто такой душ назначают при послеоперационном восстановлении, травмах позвоночника, заболеваниях нервной системы.

    Умиротворяющий
    «Тропический ливень». Этот вид душа появился относительно недавно. Сегодня им пользуются, чтобы успокоиться. Лечебного эффекта в нем никакого нет. Просто приятно постоять под теплым тропическим дождем и послушать пенье птиц.

    Новый.
    Лазерный. Специальной душевой насадкой с подсветкой врач водит вдоль тела. Пока такой вид массажа не стал сильно популярным, но медики уже делают выводы относительно его эффективности. Лазерный душ способствует нормальному увлажнению кожи, делая ее бархатной и шелковистой, а также успокаивает нервную систему.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.