• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На дорогах столицы стало больше пьяных водителей
    Опубликовано: 2013-06-27 11:50:53

    В ГАИ заявили, что летом в Киеве увеличилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей — в июне их произошло уже 9, два человека погибли.

    За три недели июня нынешнего года в столице по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых 2 человека погибло и 13 получили травмы. В ГАИ отмечают, что в последнее время в Киеве стало больше ДТП с участием нетрезвых водителей.

    "Водители садятся за руль и "под хмельком" отправляются в путь, мало задумываясь над тем, доберутся ли они в пункт назначения. Таким образом, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, водители подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения", — говорит начальник управления Госавтоинспекции Анатолий Куренной.

    Как пример в ГАИ приводят дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в Днепровском районе. 23 июня на Харьковском шоссе водитель Mercedes-Benz 500 на полном ходу врезался в маршрутку "Богдан", в салоне которой находились пассажиры. Как показала экспертиза, водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

    В ГАИ напоминают, что кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения от 2,6 тыс. до 3,4 тыс. гривень законодательство предусматривает такие виды взысканий, как административный арест (10-15 суток), общественные работы (50-60 часов), возмездное изъятие транспортного средства и лишение права управления транспортным средством до 10 лет.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.