• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сильные мышцы гарантируют: человек не умрет раньше 55 лет
    Опубликовано: 2013-07-05 11:30:00

    Продолжительность жизни человека можно предсказать, опираясь на то, насколько развиты были мышцы в подростковом возрасте, уверены шведские исследователи, следившие более чем за миллионом подростков в течение 24 лет. Выяснилось следующее: слабые мышцы ног, рук и слабый хват связывались с ранней смертью. То же касалось людей с ожирением и гипертонией.


    Состояние мышц говорит об общем состоянии здоровья. Однако прицельное наращивание мышечной массы не сделает из человека долгожителя, отмечает BBC. В любом случае, самые печальные показатели были у худых и полных мужчин, имевших слабые мышцы. А вот мышечная сила позволяла дольше жить даже людям с лишним весом, пишет meddaily.ru


    За время исследования 2,3% мужчин скончались. Чаще всего смерть наступала от травмы. Далее по "популярности" шли самоубийство, рак, болезни сердца и инсульт. Подростки, чья мышечная сила на начало исследования была выше среднего, на 20-35% реже умирали раньше срока в целом.


    Риск смерти вследствие самоубийства был понижен на 20-30%. Психические расстройства посещали их на 65% реже. А вот 16-19-летние молодые люди, имевшие самые низкие показатели мышечной силы, рисковали больше остальных умереть, не дожив до 55 лет.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.