• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Австралия представила первую в мире вакцину от вируса Хендра
    Опубликовано: 2013-07-05 13:20:00

    Министр сельского хозяйства Австралии, Джо Людвиг, выступил с заявлением: теперь общедоступна уникальная вакцина против вируса Хендра. Вакцина поможет защитить себя и своих животных от этого смертельного вируса, передает TheAge.com.


    О вирусе Хендра известно следующее: он может вызывать смертельные респираторные и неврологические заболевания, передаваться людям от лошадей. Естественными носителями вируса выступают летучие мыши Pteropodidae. До недавнего времени в арсенале врачей не было ни лекарств, ни вакцин против вируса, пишет meddaily.ru


    Вирус Хендра - эндемик для Австралии. Впервые его выявили в 1994 году. С того момента семь человек заразились, а четверо скончались. Вакцинация лошадей позволит прервать цепочку передачи вируса, о котором до сих пор мало что известно.


    В создание вакцины правительство вложило 3 миллиона долларов. Разработчиками выступили сотрудники Содружества научных и промышленных исследований. Дистрибьютор - компания Pfizer. Вакцину уже начали распространять в проблемных регионах – Квинсленде и Новом Южном Уэльсе, где в прошлом году заразились 24 лошади, плюс, вирус впервые выявили у собаки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.