• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рабочее пространство по фен-шуй
    Опубликовано: 2013-07-05 16:24:07

    Мы проводим на работе очень много времени, поэтому в наших интересах позаботиться о том, чтобы на рабочем месте было комфортно и уютно — а для этого нужно не только хорошее освещение, кресло, а и важно то, чтобы хотелось работать.

     

    Наука фен-шуй, которая дает нам советы относительно того, как правильно расставить мебель в квартире, или что-то поменять в интерьере, чтобы была только положительна энергия, не обошла стороной и вопрос планировки и расположения рабочего места в офисе. Несколько практичных советов, как направить рабочую энергию в правильное русло.

     

    Как утверждает наука фен-шуй, нельзя ни в коем случае допускать, чтобы Вы сидели спиной к двери. Такое положение восточная философия называет «нож в спину». Не лучшим будет и положение спиной к окну — таким образом энергия Ваша будет просто рваться на улицу. Ваш рабочий стол не должен быть затиснут в углу или зажат между шкафами. Должно быть свободное пространство впереди Вас, которое будет символизировать карьерный рост.

    Если Ваше рабочее место отделено перегородкой, то Вам нужно расширять перспективу — это может быть небольшая картина, на которой изображено озеро или высокий лес. Чтобы как-то отвлечься от рабочей рутины, у Вас на столе просто обязан появиться любимый предмет (желательно небольшой) — это может быть любимая игрушка, вазон или фотография, напоминающая о весело проведенном времени.

    Важным инструментом Вашего успеха является кресло. Не стоит обвинять сотрудника в лени, если он целый день крутится на кресле. Причиной его неработоспособности может стать просто неудобное кресло. В отличии от стола или шкафа с документами, кресло ближе всего к человеку, поэтому он должен чувствовать себя в нем комфортно. Экономить на таком предмете мебели ни в коем случае нельзя — ведь оно может не только стать одной из причин плохой работоспособности, а и нанести вред позвоночнику. Кресло руководителя должно отличаться от тех кресел, на которых сидят работники офиса, ведь оно свидетельствует о статусе компании и укрепляет статус начальника в коллективе.

    Чтобы привлечь положительную энергию, в офисе должно быть хорошее освещение. Вам повезло, если у Вас есть настольная лампа. Если же нет, то не бойтесь включать свет даже днем в пасмурный день. Конечно, слишком много света тоже не желательно, поэтому в офисе должны быть шторы или жалюзи. Если Вам приходится работать в таком офисе, где нет окон, повесьте на стену хотя бы небольшую картину с изображением природы (это могут быть горы, лес, просто пейзаж).

    Хотите быть в хороших отношениях с начальством? Тогда выбирайте стол, который стоял бы спиной к рабочем месту шефа, при этом не важно — где именно находится кабинет шефа (по соседству или вообще на втором этаже). Главное, чтобы Вы не сидели лицом к нему.

    Успех притягивают и растения — так, было бы неплохо, если бы в Вашем офисе появилось денежное дерево (или толстянка по-научному). Разные статуэтки — черепашки, парные фигурки также могут стать дополнительным предметом для привлечения успеха. Если есть такая возможность, поставьте в офисе аквариум, в котором обязательно должна быть золотая и черная рыбки. Золотая рыбка обеспечит Вам процветание, а черная станет надежным защитником от негативной энергии. Если же такой возможности нет, повесьте на стене картину или фотографию с рыбками.

    А вот привычных кактусов и других колючих растений на рабочем столе специалисты по фен-шуй советуют избегать — по их мнению, колючки несут только отрицательную энергию.

    И ни в коем случае не допускайте хаоса или беспорядка на рабочем столе — это может только отпугнуть положительную энергию. Работайте с удовольствием!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.