• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избежать типичных ошибок при похудении
    Опубликовано: 2013-07-05 08:24:40

    Ошибка № 1: нереалистичные ожидания

     

    В то время как в различных телевизионные шоу показывают, как люди худеют на десятки килограмм, это конечно же вдохновляет, но также может настраивать на нереалистичные ожидания снижения веса. Просто потому, что кто-то по телевизору теряет 10 килограмм в неделю, это совсем не означает, что это безопасное, здоровое, или реалистичное похудение и оно подходит для вас.

     

    Резкое снижение веса, как показывают исследования, может также обернуться резким набором веса обратно. Важно быть терпеливым и ценить каждый килограмм на пути похудения. И помните, что кроме чисел на весах, есть и другие показатели улучшения вашего внешнего вида, например, одежда, которая стала на вас велика. Подумайте обо всех других хороших улучшениях, которые вы видите, в том числе снижение стресса, улучшение сна, повышение энергии и снижения риска многих заболеваний.


    Ошибка № 2: ограничения себя

    Можно считать, что, будучи на диете или здоровом питании это не означает отказ от всех ваших любимых продуктов. Если лишать себя слишком много, то это обычно приводит к перееданию.

    Если у вас есть действительно сильный голод, обязательно ешьте, но уменьшайте порции. Чтобы избегать переедания, насыпайте в небольшие тарелки, никогда не ешьте из пакета.

    Ошибка № 3: использование пищи как награды

    Независимо от того, пытаетесь вы сбросить вес или нет, это очень распространенная ошибка использовать пищу в качестве награды. Так часто хочется побаловать себя после тяжелой тренировки или пробежки. Но такая система вознаграждения может реально подорвать ваши усилия в потери веса. Вы можете начать использовать каждый маленький предлог, чтобы побаловать себя калорийным десертом.

    Вместо того, чтобы поощрять себя едой, побалуйте себя непродовольственной наградой, например, новые кроссовки, педикюр, массаж или т.д. После достижения определенной цели, выбирайте новый этап и другое вознаграждение.

    Ошибка № 4: пропуск питания

    Некоторые люди пропускают приемы пищи, думая, что они будут экономить калории. Но эта стратегия обычно имеет неприятные последствия. Наши тела имеют встроенный механизм выживания для сохранения калорий, когда мы идем в течение длительного периода времени без еды. Итак, когда вы пропускаете приемы пищи, организм замедляет ваш метаболизм, чтобы вы не голодали. Кроме того, пропуск еды сделает вас голодным, а это увеличивает соблазн намного больше, чем вам необходимо.

    Попробуйте есть не мене 5 раз в день небольшими порциями, или три раза, а между основными приемами пищи делать небольшие здоровые перекусы. Вы увидите, что мини питание поможет сохранить ваши энергетические уровни и поможет избежать чувства голода в течение дня. Если вы пропускаете приемы пищи, такие как завтрак, потому что у вас нет времени, попробуйте съесть что-то быстро, например, арахисовое масло на тостах, или творог и фрукты.

    Ошибка № 5: насколько слишком много калорий

    Некоторые считают, что если они делают пробежки или выполняют другие виды физических упражнений, они должны пить спортивные напитки. Но правда в том, что, хотя это важно, чтобы вы восполняли потери жидкости во время длительных занятий, вам не нужно постоянно пить их, когда вы не занимаетесь. Такие напитки не только с высоким содержанием калорий, но они также имеют очень мало питательных выгод и они не будут давать вам чувство сытости в полном объеме.

    Держитесь подальше от сладких спортивных напитков, если только вы не занимаетесь дольше чем 90 минут. Вы должны также избегать фруктовых соков, калорийных напитков, кофе. Обычная вода отлично подходит для предотвращения обезвоживания в течение недели. Кроме того, постарайтесь ограничить употребление пива и алкоголя до 1-2 стаканов в неделю.

    Ошибка № 6: переоценка калорий

    Некоторые люди пытаются сбросить вес, рассчитывая расход калорий по специальным таблицам, где указано количество сжигаемых калорий во время выполнения той или иной работы. Проблема в том, что эти таблицы расходов калорий рассчитаны на среднестатистического человека, и обычно завышают расход калорий. То же самое верно и для беговых дорожек и других машин, которые отображают расход калорий.

    Очень важно, что не воспринимать такой расход калорий в серьез. Если вы действительно хотите получить лучшее представление о том, сколько калорий вы сжигаете во время тренировки, попробуйте использовать монитор сердечного ритма. Это будет более точно, чем полагаться на беговые дорожки и велотренажеры.

    Ошибка № 7: не уменьшаете потребления калорий

    Чтобы сбросить лишний вес, вам необходимо пересмотреть количество потребляемых калорий. Так что если вы употребляете то же самое количество калорий, вы, вероятно остановитесь в потере веса.

    Если вы хотите сохранить потерю веса, вы должны постепенно сокращать потребление калорий. Вам необходимо создать небольшой дефицит калорий, чтобы продолжить потерю веса.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.