• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 способов управления аппетитом
    Опубликовано: 2013-07-05 11:04:15

    Похудейте, победив объедание.

     

    Несмотря на все наши усилия питаться здоровой пищей, мы все ощущаем непреодолимую тягу к сладкому, с высоким содержанием жиров, высококалорийной пищи. Этому желанию особенно заманчиво потакать после тяжелого бега или тренировки. Вот несколько простых советов, чтобы контролировать тягу к «запретным продуктам».

     

    Чистите зубы.

    Когда ваше дыхание свежее и мятное, вполне вероятно, что вы не захотите что-то жевать. А чтобы совсем отбить желание перекусить, используйте зубную нить и поласкайте рот жидкостью для полоскания рта, чтобы во рту было еще чище.

    Отвлечь себя.

    Такое желание, чаще всего длится не более 10 минут. Если вы сможете отвлечься в это время, то можно получить контроль над такими порывами. Когда вы чувствуете в себе тягу съесть запретные продукты, попробуйте выйти на пробежку, выпейте чашку чая, сделайте телефонный звонок, послушайте музыку, или делать что-то еще, что вам действительно нравится.

    Держите здоровые закуски под рукой.

    Если снабдить ящики стола, кухонную кладовую, холодильник здоровыми закусками, менее вероятно, что вы отдадите предпочтение калорийной, жирной пищи, потому что вы будете иметь доступную здоровую альтернативу.

    Используйте контроль порций.

    Если у вас есть действительно сильный голод, это нормально, но уменьшайте порции. Если вы лишаете себя слишком много, это может привести вас к перееданию. Постарайтесь предотвратить себя от переедания, поставив лишь определенное количество пищи, перед собой. Положите чипсы в небольшую миске, а не ешьте их прямо из пакета, например. Это особенно важно после тяжелого бега или тренировки, когда вы можете почувствовать, что большее потребление калорий оправдано. На самом деле, это может закончиться тем, что вы съедите намного больше калорий, чем вы сожгли во время бега.

    Запишите это.

    Следите за своими ощущениями, записывайте в тетрадку ваши эмоции. После того как вы выясните, что вызывает у вас желание съесть калорийную пищу, то попробуете искать другие способы снятия стресса. Чтобы снять стресс можно пригласить в гости друга, или посмотреть старые добрые комедии.

    Избегайте бессмысленного питания.

    Старайтесь не есть, пока вы за рулем, смотрите телевизор, работаете на компьютере, или выполняете другую отвлекающую деятельность. Если вы едите, когда вы заняты еще каким-либо делом, вы не будете обращать внимание на то, сколько вы едите, и не в полной мере насладитесь пищей.
    Ешьте небольшими порциями, делайте частые приемы пищи.

    Не делайте больше чем три часа между приемами пищи или закусками, чтобы предотвратить себя от сильного чувства голода, и как следствие, переедания неправильных продуктов.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.