• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хурма для похудения: полезное питание
    Опубликовано: 2013-07-05 11:24:33

    Хороша хурма для похудения, она входит в тройку диетических продуктов. По своим целебным свойствам она уступает только цитрусовым. Почитатели данного фрукта могут придерживаться диеты на основе хурмы на протяжении пяти дней. Данного времени вполне достаточно, чтоб избавится от ненужных четырех-пяти килограмм.

     

    Употребление хурмы для похудения благоприятно сказывается не только на тех людях, которые желают похудеть, поскольку она хорошо укрепляет здоровье. В первую очередь это актуально для всех тех, кто имеет какие-либо сердечно-сосудистые заболевания и атеросклероз.

     

    Этот фрукт является источником большого числа витаминов. Особенно много в нем витаминов, которые относятся к группе В, много витамина С и РР. Помимо того хурма для похудения содержит массу микроэлементов, среди которых выделяют фосфор, калий, железо, натрий, кальций, магний.

     

    Проанализировав состав хурмы становится понятным, что она является идеальным продуктом для диеты и устранения ненужных килограмм. Довольно часто данной диете отдают свое предпочтение те, кто имеет заболевания, которые связаны с сердцем, почками, легкими, нервными расстройствами. Диетическое питание, основанное на хурме позволяет улучшить красоту, придавая эластичность и свежесть кожному покрову.

    Наиболее оптимальным временем для диеты на основе хурмы является начало ноября. Именно в данный период на прилавках магазинов можно увидеть множество спелых плодов.

    Перед тем, как приступить к данной методике похудения следует обязательно определить насколько хорошо переносите данный фрукт. Хурма если ее употреблять для похудения, способна стать причиной аллергической реакции, особенно это актуально для тех, кто склонен к ее различным проявлениям.

    Традиционный вариант данной диеты длится пять (максимум шесть дней). Но при желании можно придерживаться разнообразного меню в течении этих дней, что дает основание для разделения этой системы похудения на традиционный вариант и экстремальный. В последнем варианте вам придется все пять дней питаться исключительно хурмой для похудения. Ежедневно можно съедать от 1,5 и до 2 килограмм.

    Если вы будете ощущать дискомфорт, во время экстремального варианта диеты, то следует включить в рацион примерно сто грамм кефира (обязательно обезжиренного), а еще около двухсот грамм ржаного хлеба, который перед употреблением следует обязательно подсушить. Добавив указанные продукты в рацион, вы сможете продержаться на данной диете весь срок.

    Множество людей для проведения разгрузочных дней выбирают хурму. И это не спроста, поскольку за счет ее можно успешно очистится от шлаков, которые накопились в организме. Во время разгрузочного дня следует съедать не меньше полутора килограмма хурмы и выпить большой объем травяного чая.

    Ниже мы расскажем вам о традиционном варианте диеты. Придерживаясь его нужно употреблять хурму в один из приемов пищи, желательно чтоб это был завтрак либо ужин. Нужно съедать один плод, если есть желание, то можно два плода.

    Кроме того нужно выпивать большой объем фруктового чая без применения сахара или заменить его водой. Во время диеты вы не будете испытывать голод, поскольку данный фрукт очень сытный.

    Во время диеты следует обязательно следовать нижеуказанным правилам. 1. Употребляйте только те плоды, которые полностью созрели. 2. Не запивайте хурму молоком. 3. Повторить диету можно не ранее чем через месяц -полтора.

    Описанная методика похудения является результативной, она не только помогает устранить ненужные килограммы, но и значительно улучшает пищеварение. Попробовав данную диету вы сразу же заметите значительное улучшение вашего самочувствия. Да и к тому же данная диета очень проста в исполнении.

    В данной диете есть свои ограничения, касаются они употребления такого напитка, как кофе, пить его нельзя.

    Много людей скептически относятся к данной диете, поскольку хурма для похудения является сладким фруктом. Но подобный скептицизм ничем не обоснован, так как данный фрукт для похудения усваивается идеально.

    Полностью отказаться от данной диеты придется всем людям, которые имеют проблемы, связанные с пищеварением и всем кто имеет такое заболевание, как диабет. Первой категории людей противопоказана диета из-за высокого содержания в данном фрукте дубильных веществ, которые могут спровоцировать нарушение проходимости желудка.

    Второй категории людей соблюдение этой диеты запрещено, потому что употребляя хурму повышается сахар в крови, что опасно для всех диабетиков.

    Важно: диета на основе хурмы принесет пользу всем желающим похудеть лишь в случае, если они будут соблюдать все вышеуказанные правила.

    Оценить преимущества и недостатки такой методики можно только проверив ее действие на себе. Перед тем, как сесть на данную диету необходимо обязательно проконсультироваться с хорошим врачом

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.