• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Народные средства могут неожиданным образом изменить ход проводимого лечения
    Опубликовано: 2013-07-05 15:40:00
    Сергей Лебедев | Президент группы компаний Свитчайлд, член Европейского Общества Репродуктологов и Эмбриологов рассказывает, может ли прием растительных средств вроде травяных чаев повлиять на ход лечения бесплодия. "Растительные средства существуют разные: бывают и такие, что влияют на организм похлеще сильнодействующих лекарств, к примеру, тот же морозник кавказский. Поэтому, если говорить в общем, может ли повлиять прием "травок" на ход процедуры ЭКО, то ответ будет однозначным - "может". К сожалению, куда чаще следует опасаться отрицательного эффекта, чем ждать положительного.
     
    Относительно безопасными можно считать травяные сборы, продающиеся в аптеке без рецепта врача, но и их надо принимать с осторожностью. Например, невозможно предсказать, как мочегонный сбор повлияет на организм женщины при наличии синдрома гиперстимуляции слабой степени, что иногда при ЭКО случается. Эффект зависит от состояния здоровья каждой конкретной пациентки, пишет meddaily.ru
     
    А вообще я противник самолечения (неважно травами или лекарственными препаратами), а также горячий сторонник принципа "лучше перебдеть чем недобдеть". Медикаментозная часть процедуры экстракорпорального оплодотворения - это, как ни крути, и так достаточно тяжелый удар по организму женщины. Взаимодействие различных лекарственных средств при совместном приеме - это вообще вопрос крайне сложный.
     
    Поэтому до начала процедуры необходимо сообщить врачу о том, что вы принимаете какие-либо лекарственные средства (химические соединения, гомеопатические препараты, народная медицина), и вместе при необходимости скорректировать либо отменить их прием. А если вам пришла в голову мысль попить "травок" уже после начала ЭКО, не поленитесь, позвоните своему лечащему врачу и проконсультироваться, что он об этом думает.
     
    В конце концов, тяжелые заболевания обычно народными средствами не лечат, а мелкие неприятности могут и потерпеть месяц. Негативные же последствия от самолечения бывают тяжелыми - овчинка в этом случае явно выделки не стоит".
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.