• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иммунитет победит зависимость от "клубных наркотиков"
    Опубликовано: 2013-07-09 11:00:00

    Метамфетамин - один из самых популярных "клубных наркотиков". Бороться с тягой к нему ученые предлагают с помощью новой американской вакцины MH6, которую уже протестировали на грызунах, пишет "Ремедиум".



    Вакцина снижает силу наркотического опьянения. Насколько она будет эффективна для человека, пока сказать сложно. Работает средство за счет образования в организме антител к молекулам вакцины. Итог - формирование комплекса из антитела и молекулы метамфетамина, тормозящего проявление опьянения, пишет meddaily.ru



    Но есть одна загвоздка: молекула метамфетамина слишком мала, поэтому иммунитет ее не всегда может найти. В ходе работы были проверены шесть молекул-переносчиков, которые цеплялись к молекуле метамфетамина. Это помогало инициировать сильный иммунный ответ и блокировать симптомы - повышенную двигательную активность и скачки температуры тела.



    Анализ крови показал: концентрация антител была связана с концентрацией метамфетамина. Так, у привитых животных показатели наркотика в мозге оказались значительно ниже, чем у не привитых. Правда, эффект сохранялся недолго. Кстати, в распоряжении ученых имеются и антитела, получаемые с помощью клеточных культур. Их также можно вводить наркозависимому.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.