• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Доктор Чил-Кан Ен создал первую безопасную вакцину против ВИЧ
    Опубликовано: 2013-07-09 11:10:00

    Лондонские специалисты впервые протестировали реальную вакцину от ВИЧ. Их вердикт: вакцина не дает побочных эффектов, активировав антитела, передает LFpress.com. Разработка принадлежит доктору Чил-Кан Ену из Западного Университета.

    20 лет назад он начал исследование возможной вакцины от ВИЧ. Сейчас Чил-Кан Ен приблизился к средству, работающему не только в лаборатории, но и в реальных условиях. Вакцину протестировали на 24 добровольцах с ВИЧ.



    Вторая фаза испытаний должна начаться следующей весной. Она займет примерно год. В рамках третьей фазы вакцину нужно испытать на большем числе добровольцев. На это требуется выделить огромные средства. Прогнозов пока не делается. Исследование поддерживает корейская компания Sumagen Co. Ltd, пишет meddaily.ru



    Препараты, на которые выделяется до 6 миллиардов долларов, на сегодняшний день сделали заболевание, скорее, хроническим, чем смертельным. А вакцина доктора Чил-Кан Ена - не первая. Прочие вакцины основаны на фрагментах вируса. Но, по мнению эксперты, это бесперспективный подход. Он использует вирус целиком, как это делалось при создании средств против полиомиелита, бешенства, гриппа и гепатита А.



    Всех рисков, связанных с применением полного вируса, удалось избежать благодаря использованию химических соединений, генетических модификаций и гамма-излучения. Поэтому вакцина дала повышение концентрации антител в 32 раза. Речь идет о протеинах У-образой формы, которые присоединяются к вирусу, не давая ему заражать клетки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.