• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виртуальная реальность облегчает задачу по снижению веса
    Опубликовано: 2013-07-09 11:50:00

    Компьютерные игры могут помочь сбросить вес, уверены сотрудники Университета Миссури. По словам Элизабет Бем-Моравиц, если в игре вроде SecondLife вы создаете подтянутого, спортивного персонажа, он позволяет визуализировать конкретную цель, облегчая работу по снижению веса, пишет The Daily Mail.



    Исследование 279 человек показало: люди, наиболее сильным образом идентифицировавшие себя с персонажами, попадали под влияния данного феномена. Добровольцы отвечали на вопросы, посвященные их отношению к аватару и отношениям, развившимся онлайн. Ученых также интересовало их эмоциональное состояние и здоровье в обычной жизни, пишет meddaily.ru


    Оказалось, то, насколько человек ощущал аватар своим продолжением, могло предсказать влияние аватара на физическое здоровье человека в реальности. Одно можно точно утверждать: значительное слияние с аватаром позитивно сказывалось на состоянии человека. Такое единение помогало людям лучше чувствовать себя в обычной жизни. Также это было связано с удовлетворением от отношений, сложившихся онлайн.



    О негативных сторонах связи ученые не говорят. Однако Бем-Моравиц подчеркивает: умеренность во всем - залог успеха. В ближайшее время специалист собирается исследовать взаимосвязь влияния виртуальной реальности на толерантность. Возможно, игры помогут бороться с дискриминацией, усилят сочувствие и уберут предрассудки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.