• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пить до официального торжества - рискованная практика
    Опубликовано: 2013-07-09 12:00:00

    Многие люди предпочитают немного выпить перед походом на вечеринку или в бар, дабы "размяться". Но подобная привычка, по словам медиков из Национального швейцарского фонда науки, крайне пагубно отражается на здоровье человека.



    Эксперты проследили за привычками 183 молодых людей (97 девушек и 86 юношей), чей возраст составлял 23 года, передает РИА "Новости". Ученые собирали информацию о месте употребления алкоголя и объемах, начиная с пяти вечера и до утра следующего дня, по четвергам, пятницам и субботам, пишет meddaily.ru



    Участники эксперимента отправляли соответствующие данные по мобильному Интернету шесть раз в день. В общей сложности в распоряжение исследователей попали 7828 отчетов за 1441 вечер. Таким образом удалось установить явную связь привычки пить "для разминки", общего объема потребляемого спиртного и негативного исхода.



    Оказалось, дома большинство людей выпивали дешевый алкоголь. Подобная практика отмечалась в одной трети запланированных мероприятий с употреблением спиртного. Получалось, что люди выпивали за вечер в два раза больше.



    Так, у 40,7% мужчин и 36,1% женщин это вызывало похмелье. У 20,9% и 12,4% соответственно - спонтанное употребление психоактивных веществ. 11,6% и 7,2% допивались до потери памяти, 8,1% и 5,2% занимались незащищенным и спонтанным сексом, 5,8% и 3,1% получали травму или наносили ее другому, а среди молодых людей 3,5% под действием алкоголя нанесли ущерб чужой собственности или совершили акт вандализма.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.