• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не набрать вес, работая в офисе
    Опубликовано: 2013-07-10 12:00:00

    Работая в офисе, порой сложно проследить за собственным питанием. Побаловать себя печеньем, выпить чай с конфетой или наскоро перекусить бутербродом, пропустив обед. Что уж говорить об угощениях от радушных коллег. Подобных соблазнов за день набирается немало – хотя порой траты энергии в течение рабочего дня не меньше. Подписать письмо у начальника, свести отчеты для бухгалтерии, а уж получить отпуск на подходящие даты – все это заставляет нас усиленно тратить калории. Немало их уходит и на положительные эмоции, даже просмотр фотографий ВКонтакте или чтение анекдотов может благоприятно сказаться на вашей фигуре.



    Подсчитать "калорийность" офисного служащего куда сложнее, чем спортсмена, но мы попытаемся справиться с этой задачей и получить представление о том, хватает ли организму энергии во время рабочего дня, пишет meddaily.ru



    Итак, начнем с приятного и посчитаем расход калорий:



    Еда сидя - 47 ккал/час



    Работа за компьютером - 130 ккал/час



    Разговор по телефону сидя - 50 ккал/час



    Разговор по телефону стоя - 80 ккал/час



    Стояние в очереди в бухгалтерию - 92 ккал/час



    Ходьба вверх по лестнице - 1336 ккал/час


    Ходьба вниз по лестнице - 202 ккал/час



    Ходьба по офису со скоростью 6 км/ч - 294 ккал/час



    Чтение документов сидя - 30 ккал/час



    Прикинем график рабочего дня среднестатистического сотрудника. Работа за компьютером займет в среднем 4 часа, по 1 часу на чтение бумаг, разговоры по телефону, еду и ходьбу по офису. Добавим к этому 20 минут на хождение по лестнице и 10 минут на очередь в бухгалтерию и увидим суммарные энергетические затраты в 750 Ккал.



    К сожалению, получаем калории мы не менее активно, чем их тратим:



    Батончик "Бабаевский" помадно-сливочный - 476 ккал/100 г



    Йогурт 1,5% - 50 ккал/100 г



    Курица вареная - 135 ккал/100 г


    Огурцы - 15 ккал/100 г



    Печенье, пряники - 330 ккал/100 г


    Помидоры - 20 ккал/100 г



    Рис - 337 ккал/100 г



    Хлеб ржаной - 210 ккал/100 г



    Яблоки - 210 ккал/100 г



    Глядя на обычный пищевой распорядок дня рядового менеджера можно отметить утренний чай с печеньем или конфетами (+200Ккал), рис, курицу и салат на обед (+600Ккал), и вечерний легкий перекус из йогурта или фруктов (+200Ккал). В итоге набирается 1000 Ккал, на 250 больше, чем расход. 250 килокалорий каждый день – вроде бы немного, но за неделю это уже 1250, а за месяц и все 5000! А если вспомнить еще дни рождения, корпоративы, праздники и другие внеплановые тортики и печенья…



    Проще всего сгонять лишние калории дополнительной нагрузкой, но это не всегда удается тем, кто итак большую часть дня проводит в офисе и не может позволить себе после рабочего дня потратить еще пару часов на спортзал.



    К счастью, имеется не менее эффективный способ избавиться от не потраченных калорий – ускорить собственный метаболизм. В этом случае вы станете тратить больше энергии в состоянии покоя и начнете худеть буквально не прилагая к этому усилий. Одним из наиболее эффективных средств, позволяющих оптимизировать обмен веществ, является L-карнитин. Он переносит жирные кислоты в клеточные митохондрии, сжигая их и превращая в энергию. Поднять уровень L-карнитина можно с помощью эффективного препарата Элькар. Именно он позволяет не только вернуть вашему телу стройность и привлекательность, но также избавиться от синдрома хронической усталости, повысить работоспособность и усилить иммунную систему.

    Удивите ваших коллег не только потрясающей фигурой, но и карьерным ростом!

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.