• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эпиляция и здоровье: есть ли связь
    Опубликовано: 2013-07-10 06:54:14

    Волосы – один из показателей красоты и здоровья каждой леди. Однако с волосками на теле нам постоянно приходится бороться. Какими же способами достигается ровная, гладкая кожа?

     

    Бритье. Как ни удивительно, эта процедура по-прежнему является самой распространенной. Мужчины любят сетовать на то, как они борются со своей щетиной и как «нам не надо бриться!». Но немногие из них догадываются, что мы тоже часто пользуемся бритвенным станком, пенкой для бритья, охлаждающими гелями для избавления от волосков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Процедура бритья наиболее приемлема для удаления волосков на открытых и легкодоступных участках тела, где трудно пораниться. Например, на ногах, под мышками. Бритье в зоне бикини становится сложной процедурой, есть риск пораниться и вызвать на коже раздражение. Главный недостаток – после проведения данной процедуры волоски отрастают очень быстро, уже на 2-3 день, поэтому приходится бриться снова и снова. Или… искать альтернативные способы депиляции!

     

    Кремы-депиляторы. Женщины пользуются ими еще с 40-х годов прошлого столетия. Являются отличной альтернативой бритвенным станкам. На сегодняшний день существует множество различных кремов-депиляторов, многие косметические фирмы выпускают их для различных областей бриться – для ног, подмышек, зоны бикини. Не рекомендуется наносить на поврежденную кожу, т.к. это может вызвать раздражение. Схема действия таких средств довольно проста. В составе кремов для депиляции есть тиогликолевая кислота, которая разрушает стержень волоса под кожей. Однако перед первым применением рекомендуется сделать пробу на небольшом участке кожи. Также относится к недолговечным способам удаления волос, через неделю-две они снова отрастают.

    Кремы-депиляторы не рекомендуется наносить на поврежденную кожу.
    Шугаринг. Быстро набирающая популярность процедура. На самом деле, она используема женщинами издавна. От английского «sugar» - это «сахарная эпиляция». Воск на основе сахара можно изготовить даже в домашних условиях, процедура не вызывает раздражений на коже, однако очень длительная.

    Биоэпиляция. Подытоживает список процедур эпиляции, проводимых в домашних условиях. Под биоэпиляцией мы подразумеваем горячий воск, наносимый на необходимые участки и удаление его после остывания, вместе с волосками.

    Удаление волос при помощи эпилятора. Одна из наиболее болезненных процедур. Каким бы новым и разрекламированным не был эпилятор, с охлаждающими насадками или без, этот прибор при первых процедурах будет вызывать на коже раздражение. К тому же, нередки случаи дальнейшего врастания волосков в кожу, поэтому данный способ, при всей своей популярности, также не является универсальным средством избавления от волос.

    Наиболее эффективный способ на сегодня - электроэпиляция
    Электроэпиляция. Способ настолько же эффективный, насколько безопасный. Существуют различные виды электроэпиляции: электролиз, термолиз, флеш-методы. Проводится в косметических салонах, требует нескольких сеансов для полного и окончательного избавления от нежелательных волос на теле.

    Фотоэпиляция. Эта процедура представляет собой не что иное, как воздействие импульсным светом. Волосяная луковица разрушается до самого основания. Основное преимущество данной процедуры – абсолютная безболезненность, т.к. непосредственно с вашей кожей ничего не контактирует.

    Мы перечислили самые распространенные методы эпиляции на сегодняшний день. Какой из них выбрать – решать вам! Некоторые способы подходят для домашнего удаления волосков, большинство же - для салонного. Напомним, что в косметических салонах проводится не только электроэпиляция, но и коррекция фигуры, омоложивание, узи и другие процедуры.

    Пусть ваша кожа всегда будет сияющей и гладкой!

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.