• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спор о женской красоте
    Опубликовано: 2013-07-10 19:44:29

    Природа мать возложила на женщину вполне определенные задачи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Важнейшей из них является обеспечение гармоничного развития оплодотворенной клетки и рождение здорового ребенка. Не менее важен аспект морального климата семьи, который целиком и полностью поддерживается женщиной. "Погода в доме" - не банальность, а необходимость, как и тот факт, что именно от женщины зависит успех воспитания духовно развитого потомства.

     

    В связи с этими функциональными задачами женщины, возникают некоторые вопросы.

     

    Какое тело можно считать действительно красивым и насколько современные представления соответствуют природным нормам и требованиям?

    Шли века и мелькали десятилетия, а неизменным эталоном женской красоты считали пропорции женского образа Венеры Милосской, которая в своем "сечении" имела 98 - 70 - 100 при росте 166 см.

    Уже несколько десятилетий современные "модераторы" понятия красоты навязывают другие соотношения - 90 - 60 - 90, причем вне всякой зависимости от роста. Стремление подогнать свои формы под эти искусственно выдуманные пропорции породило огромное количество проблем, связанных со здоровьем и детородными функциями.

    Эталон женской красоты - Венера Милосская.
    Так высокие обладательницы таких форм, по мнению врачей - абсолютные дистрофики, не способные полноценно выполнить основную, возложенную на них природой функцию - деторождения. Опасность осложнений, вплоть до смертельного исхода как для роженицы, так и для ребенка, возростает пропорционально величине роста (при сохранении сечения 90-60-90). Ответ на поставленный нами выше вопрос о вреде "модных" веяний в данной ситуации очевиден - не может считатся эталоном красоты то, что может приносить смерть и, однозначно, - наносит вред! При рассматривании безопасности таких пропорций, безусловно, нужно учитывать фактор роста женщины.
     Сечения Венеры Милосской поразительным образом "физиологичны", возможно поэтому и так прекрасны. Конечно ясно, что в зависимости от роста девушки, должна проводиться и коррекция в цифровых показателях Венеры 98 - 70 - 100, - нужно вносить "поправку" в сторону уменьшения или же, напротив, увеличения этих показателей.

    Есть такая формула! Она очень проста и доступна для использования. Основные пропорции в ней - 98-70-100 пересчитываются по коэффициенту М/166, где М - рост женщины, 166см - рост Венеры. Соответсвенно, если рост нашей дамы меньше, чем 166см, то и поправочный коэффициент получится меньше 1 и все показатели пропорционально уменьшатся, обратная ситуация будет наблюдаться при росте женщины, выше 166см.

    Подумайте сами: если наши женщины будут противоречить главному канону - канону природы, можно ли будет в таком случае считать их женственными и привлекательными. Ответ, дорогие мои, прост и понятен! Слав Богу, что самые современные понятия и тенденции в оценке различных "МИСС", в большей степени соответствуют природным требованиям.

    То же относится и к красоте души. Опять же - не стоит изобретать велосипед, который давно придуман госпожой природой! Женщина изначально "хранительница домашнего очага", обеспечивающая нормальную погоду в доме. Эти качества женщина несет в себе на уровне интуиции и только следуя такому пути, может соответствовать своему изначальному предназначению. Мягкий и любящий характер, в сочетании с сильной волей и природной интуицией, сделают женщину - ЖЕНЩИНОЙ в полном смысле этого слова. Такой образ - это образ созидания, а не разрушения, к которому так часто стремятся современные "мужеподобные" дамы, разрушая сами и подталкивая на путь разрушения своих мужчин.

    "Погода в доме" - не банальность, а необходимость.
    Формула прекрасной женской души, это прежде всего любовь ко всему сущему, мудрость, мягкость и гибкость характера в сочетании с волей к созиданию и творению. Такая женщина управляет своим мужчиной, причем мужчина покаряется с удовольствием и навсегда, ведь он знает, что его действиями руководит позитивная и созидающая, а значит полезная и добрая энергия, а не разрушающая и себялюбивая.

    К большому сожалению, как тело, так и душа, дорогие мои женщины, сегодня находятся у нас в крайне загнанном и болезненном состоянии. Именно мы калечим себя и свои природные данные нелепыми предрассудочными даными и иссушиваем наши души в безумных попытках догнать и перегнать мужчин в их мужских качествах, буд-то бы получая при этом равноправие и независимость. Стоит ли та власть, которую получает женщина в безумной схватке с собственной природой, опустошенной и ожесточенной души и скованного недугами тела - решать вам!

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.