• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правда о том, как мы худеем
    Опубликовано: 2013-07-10 23:24:28

    Что мешает нам выглядеть красивыми и привлекательным? Почему мы не можем сделать первый шаг по направлению к стройном телу и чистому лицу? Как показали исследования, прежде всего это в первую очередь отсутствие необходимого желания, второе - заблуждения. С желанием поделать что-то может только его хозяин, а вот поговорить подробнее о заблуждениях - в нашей власти.

     

    Заблуждение 1.
    Уверения гуру о том, что утренняя гимнастика, сама по себе, приведет вас к похудению. Блеф - похудение всего на 1 кг требует сжигания 8ККал, в то время как во время утренней гимнастики вы способны сжечь максимум 300Кал!

     

    Фрукты неизбежно содержат сахара, а значит и калории.

     


    Заблуждение 2.
    Посещение бани приводит к потере веса. Это не совсем заблуждение, т.к. во время банных процедур мы действительно сбрасываем около 2 кг веса. Но эта потеря объясняется потерей водных ресурсов организма, которые восстанавливаются уже через несколько часов.

    Заблуждение 3.
    Существуют методы похудения и диеты, которые помогут вам похудеть один раз и на всю оставшуюся жизнь! На самом же деле - прекращение любой диеты неизбежно связывается с прекращением выработки адреналина, сжигающего жиры и, как следствие, - начало обратного процесса набора веса. Если пройдя курс жесткой диеты, вы вернете все на круги своя, и не пересмотрите ежедневный рацион с точки зрения сокращения жиров и сахаров, то вернетесь на исходную точку очень быстро.

    Заблуждение 4.
    Для эффективного похудения необходимо уменьшить частоту приема пищи. Очень показательное заблуждение, т.к. в этом случае все срабатывает с точностью до наоборот. Если принимать пищу в умеренных количествах в соответствии с нормами потребления необходимых продуктов - ожирения не наступит, но если вы пропустите завтрак, и в обед удвоите рвение, то именно тогда организм, не в состоянии сразу справиться с непомерным для него объемом калорий, откладывает их про запас, а значит - в виде жира.

    С помощью гимнастики, действительно можно укрепить мышцы лица.
    Заблуждение 5.
    Употребляя в пищу фрукты, мы никогда не наберем лишний вес. Ошибка, т.к. фрукты неизбежно содержат сахара, а значит и калории. Бананы, виноград, например, способствуют более скорейшему набору веса, чем хлебо-булочные и кондитерские изделия! Если вы уж избрали для себя как метод похудения диету, налегайте на арбузы, грейпы, клубнику, малину, ананасы. Примечательно, что ананасы, содержащие уймы сахаров, тем не менее не вызывают прибавки в весе из-за наличия в их составе бромелина, сжигающего конечные жиры.

    Заблуждение 6.
    Запрет удалять родинки и родимые пятна. Родинки, находящиеся в местах трения и изменяющие свой цвет подлежат удалению специалистом- косметологом.

    Заблуждение 7. О вреде декоративной косметики.
    Пользуйтесь декоративной косметикой на здоровье, если конечно знаете, как это делать и предпочитаете качественные косметические продукты, соответствующие их сроку годности. Здоровая, ухоженная кожа не боится качественной косметики при правильном уходе!

    Витамин А, вместе с другими витаминами не играют вообще никакой роли в процессе формирования загара.
    Заблуждение 8.
    Часто применяемые тональный крем и жидкая основа под макияжи затрудняют естественный процесс дыхания кожи. Полный бред! Здоровая кожа прекрасно сочетается с такой основой, а кроме того она (основа) служит защитным фактором от воздействия ультрафиолета, вредных веществ в воздухе, тормозит влагопотерю.

    Заблуждение 9. Витамин А - один из факторов, способствующих успешному загару.
    Витамин А, вместе с другими витаминами не играют вообще никакой роли в процессе формирования загара. Происхождение этого заблуждения скорее всего следует относить к "ближайшему родственнику" витамина А - каратина, который в больших количествах окрашивает кожу в желтоватый оттенок.

    Заблуждение 10.
    Есть мнение, что лицевая гимнастика способствует продлению "молодости" кожи и отдаляет появление морщин. Увы - это ошибочное мнение. Виной появления морщин является коллаген, точнее его недовыроботка со временем. Никакая гимнастика не способна заменить недостаток вещества, необходимого для поддержания кожи в необходимом тонусе! С помощью гимнастики, действительно можно укрепить мышцы лица и несколько скорректировать мимические морщины.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.