• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На банки приходится 20% фишинговых атак
    Опубликовано: 2013-07-03 12:20:40

    Около 37% банков подверглись фишинговым атакам хотя бы один раз за последние 12 месяцев.

    Каждая пятая фишинговая атака, зарегистрированная в период с мая 2012 года по апрель 2013 года, была направлена на банки и финансовые организации. Таким образом, в общей сложности 20,64% всех фишинговых атак за это время испытали на себе финансовые веб-ресурсы. К таким выводам пришли специалисты Лаборатории Касперского в ходе исследования "Эволюция фишинговых угроз", проведенного на основе данных из облачного сервиса KasperskySecurityNetwork.

    Результаты исследования косвенно подтверждаются и самими банками. Так, по итогам глобального опроса, проведенного весной этого года аналитическим агентством B2BInternational совместно с Лабораторией Касперского, около 37% банков подверглись фишинговым атакам хотя бы один раз за последние 12 месяцев.

    Пристальное внимание злоумышленников к банкам и сфере интернет-торговли неудивительно. Так, если фишеры подделывают страницы, например, поисковых или почтовых сервисов, то они могут получить нелегальный заработок, продав персональные данные жертв таких атак. Если же киберпреступники подделывают страницы самих систем онлайн-банкинга или популярных интернет-магазинов, то они, как правило, сразу получают деньги.

    Напомним, число интернет-пользователей, столкнувшихся с фишинговыми атаками за последние 12 месяцев, увеличилось на 87% - с 19,9 до 37,3 млн. Чаще всего жертвами этой киберугрозы становятся жители России (19%), США (12,5%), Индии (10%), Вьетнама (3,35%), Великобритании (3,25%) и Украины (2,25%).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.