• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • S&P понизило рейтинги Barclays Bank, Credit Suisse и Deutsche Bank
    Опубликовано: 2013-07-03 14:00:30

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Rating Services понизило долгосрочные кредитные рейтинги Barclays Bank, Credit Suisse и Deutsche Bank, сообщает телеканал "Россия 24".

    Рейтинги банков снижены с "А+" до "А", при этом агентство подтвердило рейтинг UBS, прогноз по всем рейтингам "Стабильный", говорится в сообщении S&P.

    В случае Barclays это отражает удовлетворительную операционную обстановку и наличие опыта риск-менеджмента, что поддерживает рейтинг организации. Credit Suisse предпринял шаги для улучшения позиций по капиталу, хотя ситуация в швейцарском банковском секторе и нестабильные показатели выручки заставляют S&P соблюдать осторожность в оценке бизнес-рисков банка.

    Deutsche Bank, как ожидается, продолжит уменьшать рисковые позиции глобального бизнеса, а UBS - работать над повышением капитализации.

    "Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank и UBS являются одними из наиболее подверженных рискам в Европе из-за сочетания нормативных инициатив, предпринимаемых на глобальном рынке капитала", - отмечают в агентстве.

    Ужесточение требований регуляторов по капиталу и ряд других факторов приведут к уменьшению числа привлекательных возможностей для системообразующих европейских банков, предполагает агентство. При этом кредитные организации, действующие в теневом секторе, чувствуют себя лучше, так как их бизнеса эти требования не касаются.

    Банки находятся под давлением, инвесторы требуют продолжить программы по сокращению затрат, поскольку кризис суверенного долга в Европе все еще лишает банки значительной части их доходов.

    При этом банки вынуждены сокращать рабочие места в Европе с целью сохранения прибыли на фоне слабого роста доходов. Расходы на сотрудников являются одной из самых затратных статей после выплаты процентов. Наиболее уязвимые служащие банка работают в отделениях, где спрос на банковские услуги ослабевает.

    Напомним, несколькими днями ранее S&P понизило рейтинг облигаций Кипра с "ССС/С" до "SD" (выборочный дефолт).

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.