• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина имеет большие перспективы сотрудничества с Хорватией в авиационной отрасли
    Опубликовано: 2013-07-03 17:45:44

    Украинские предприятия имеют большие перспективы сотрудничества с Хорватией в направлении ремонта авиационной техники. Об этом в комментарии УНН сказал эксперт по вопросам экспорта военной техники Василий Новиков.
    Эксперт отметил, что Украина выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту и модернизации самолетов МиГ-21 для ВВС и ПВО Республики Хорватия благодаря тому, что у отечественных предприятий более налажен технологический процесс.
    "У нас есть нормальная ремонтная база, которая существует еще с Советского Союза. Именно поэтому у нас есть определенные преимущества и оперативные наработки с современными производителями авиационной электроники, которые в том числе интегрированы в процесс ремонта МиГ-21 в процессе модернизации. Все это за счет существующей производственной и научной базы. Хорватия - небольшая страна, у которой есть эксплуатационная база истребителей и пилоты их используют", - сказал эксперт.
    По его словам, Украина имеет хорошие перспективы сотрудничества с Хорватией в направлении ремонта вертолетов.
    "Думаю, Украина будет плодотворно сотрудничать с Хорватией по вертолетной тематике, потому что у нас есть реальные и хорошие возможности по модернизации вертолетов Ми-8 и Ми-17. Кроме этого, возможно, Хорватии будет интересно работать с Украиной по высокоточному оружию для бронетанковой техники производства ГККБ "Луч", а также в области противотанковых ракетных комплексов", - сказал В.Новиков.
    Напомним, Государственная компания "Укрспецэкспорт" выиграла тендер на предоставление услуг по ремонту и модернизации самолетов МиГ-21 для ВВС и ПВО Республики Хорватия.
    В тендере также участвовало предприятие "Аэростар" (Румыния).
    "Укрспецэкспорт" предоставит Хорватии услуги по ремонту 7 самолетов МиГ-21. Ремонт будет проводиться на мощностях государственного предприятия "Одесавиаремсервис", которое входит в состав Государственного концерна "Укробронпром". Кроме того, Минобороны Хорватии закупит у ГК "Укрспецэкспорт" еще 5 отремонтированных МиГ-21, которые являются собственностью ООО "Одесавиаремсервис".
    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.