• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сахарный диабет может быть "скрытым врагом", не всегда активно проявляющим себя
    Опубликовано: 2013-07-03 11:30:00

    Игорь Ситнов | Врач-эндокринолог клиники МЕДСИ  как человек может понять, что у него высокий сахар, если не делает регулярных проверок. "С точки зрения симптомов, сахарный диабет не всегда активно проявляет себя. Часто наблюдается отсутствие типичных симптомов у пациентов со 2-м типом сахарного диабета. При этом вполне возможно, что человек, у которого имеется высокий сахар крови, без специальных тестов так и не узнает об этом. Cчитается, до момента постановки диагноза, сахарный диабет или предшествующие ему нарушения углеводного обмена были у пациента в течение 9-12 лет.

     

    Прежде всего, конечно же, стоит обратить внимание на свое самочувствие тем людям, в чьей семье есть больные сахарным диабетом. Заболевание может наследоваться как напрямую от одного из родителей, так и через поколение, пишет meddaily.ru

     

    Среди явных признаков повышенного уровня сахара в крови могут присутствовать сонливость и слабость, ухудшение зрения, чрезмерная жажда, сухость во рту, повышенное мочеиспускание, чувство голода, снижение веса, не связанное с образом жизни. Симптомы, бывает, появляются и исчезают при колебаниях уровня сахара.

     

    Повышение уровня сахара крови выше определенного уровня приводит к тому, что он начинает выводиться почками, и, как следствие, появляется учащенное мочеиспускание. Моча выделяется в большом количестве днем и в ночные часы. Появляются жажда, сухость во рту, что приводит к потреблению большого количества жидкости. Происходят обезвоживание организма, колебания артериального давления, чувство слабости, снижение работоспособности.

     

    При повышении уровня глюкозы иногда отмечается нарушение зрения, в виде "пелены" перед глазами, которое восстанавливается при нормализации уровня глюкозы. При дальнейшем течении диабета, развиваются стойкие изменения на глазном дне и в хрусталике.

     

    Частым проявлением нарушения углеводного обмена является появление гнойничковых высыпаний на коже, фурункулов, которые склонны к рецидивированию. Отмечается предрасположенность к бактериальным и грибковым инфекциям вследствие сниженного иммунитета.

     

    При появлении таких симптомов нужно обязательно проверить уровень сахара крови. Для ранней диагностики нарушений углеводного обмена каждому человеку, начиная с 18 лет, необходимо 1 раз в год сдавать анализ крови на сахар".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.