• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Загадочные соединения доказали свою эффективность в борьбе с раком
    Опубликовано: 2013-07-11 15:50:00

    Нулломеры - это последовательности оснований в нуклеиновой кислоте, которые отсутствуют у одного вида (особенно у человека), но присутствуют у других. Они отличаются повышенной токсичностью. Недавно ученые зафиксировали, как два нулломера помогли убить клетки рака груди, простаты, лейкемии, пишет New Scientist.


    Здоровые клетки они не трогали. Притом, сами эти клетки быстро развивали резистентность к нулломерам. По словам Грега Хампикяна из Университета Бойса, вероятно, соединения тормозят выработку энергии в раковых митохондриях, но не в здоровых клетках. Производительность, оцениваемая в молекулах АТФ, падала почти до нуля, пишет meddaily.ru


    Хампикян использовал нулломеры под кодовыми названиями 9R и 9S1. Именно они зарекомендовали себя как действенное средство против рака. За два дня раковые клетки стали демонстрировать признаки повышенной чувствительности к нулломерам. Концентрация, которая была необходима для уничтожения раковых клеток, за 48 часов снизилась всего лишь на треть по сравнению с изначальными показателями.


    Ученым еще предстоит выяснить, почему нулломеры безопасны для здоровых клеток. Также они пытаются изменить нулломеры, повысив их эффективность. Правда, речь не идет о получении лекарства, способность убить рак самостоятельно. Зато нулломеры могут облегчить работу другим средствам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.