• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полное удаление волос: какой способ лучше
    Опубликовано: 2013-07-11 18:24:04

    Полное удаление волос с ног можно достичь только электроэпиляцией.

     

    В домашних условиях лучше воспользоваться пемзой. Для этого ноги намыливают и осторожно, но продолжительно трут пемзой, потом смазывают кремом. Если это делать два раза в неделю, то со временем волосы отпадают и растут очень медленно. Еще лучше вместо мыла воспользоваться 6 %-ным раствором перекиси водорода.

     

    Иногда бывает достаточно волосы на ногах обесцветить смесью из 50 мл 5-6 %-ного раствора перекиси водорода, 10 капель нашатырного спирта и пшеничной муки. Маску накладывают на 10 минут. Потом смывают холодной водой. После процедуры кожу ног желательно сполоснуть подкисленной водой (1 ч. л. столового уксуса или лимонного сока на 500 мл воды) и смазать жирным кремом. Обесцвечивание проводят сначала два-три раза в неделю, позже только раз. Волосы становятся светлыми, тонкими, легко -обламываются и отпадают.


    Эпиляция при помощи воска. Горячая эпиляция при помощи воска - наиболее эффективный способ удаления волос на ногах. Волоски удаляются с корнем. На поверхности кожи не остается никаких следов, и проходит почти месяц, пока волосы начнут расти вновь.

    Эпиляция холодным воском. К коже ног прикладывают кусок ткани, смазанной тонким слоем состава, приготовленного на основе холодного воска. При этом хорошо натягивают кожу, накладывают ленту холодного воска и дергают сверху вниз.

    Эпиляция горячим воском - наиболее эффективная процедура. Воск расплавляют в кастрюле. Потом ее ставят на пол и часто перемешивают деревянной ложкой. Наносят расплавленный воск на кусок ткани и кладут эту ткань на ноги. Когда воск затвердеет, удаляют его вместе с волосами. Операция достаточно болезненная: возможны ожоги из-за несоблюдения температурного режима и кровоподтеки из-за недостаточного натяжения кожи.

    Перед процедурой необходимо проверить качество воска и реакцию кожи. Для этого наносят слой расплавленного воска на небольшой участок кожи, покрытый волосами. При удалении волос с ног любым способом нужно предварительно продезинфицировать кожу, например камфарным лосьоном.


    Бритье - наиболее простой способ удаления волос, но после сбривания на коже остаются заметные точки - остатки волос, которые быстро отрастают и даже становятся более толстыми и жесткими. Этот способ можно дополнить ежедневным натиранием кожи ног пемзой. При этом кожу обильно намыливают. Желательно пользоваться бритвами, созданными специально для женщин, пенами для бритья - тоже женскими, мягкими.


    Депиляторы. Депиляторы не разрушают корни волос, и поэтому депиляцию необходимо проводить один раз в "8-15 дней. Депиляторы бывают в виде кремов и желе. Нельзя пользоваться депилятором, если на коже есть ссадины, раны или их применение вызывает раздражение кожи.

    Смыв депилятор и отпадшие волосы, обрабатывают ноги пемзой. Нежелательно после депиляции пользоваться мылом - возможно сильное покраснение и раздражение кожи.


    Абразивные диски. Волосы, растущие на ногах, удаляют легким скребущим движением, без нажима, в направлении снизу вверх. Затем кожу смазывают смягчающим кремом.

    Этот способ эпиляции эффективен только при удалении мягких волос. На месте удаленных волос быстро вырастают новые волосы. Но при проведении процедуры абсолютно отсутствуют болезненные ощущения.


    Электроэпилятор. Он не травмирует кожу, удаляет не только волосы, но и волосяную луковицу. Однако операция довольно болезненная, после нее остаются микроскопические ранки. Сбривать волосы надо против направления их роста, перемещая аппарат по прямой. Пользоваться эпилятором можно лишь при длине волос не менее 3 мм. После процедуры кожа остается чистой в течение 3-4 недель.


     

     

    Инф.girlsecrets.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.