• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мифы, которые могут замедлить потерю веса
    Опубликовано: 2013-07-11 08:04:09

    Каждый год миллионы людей решают похудеть к какому-то празднику, событию в жизни или просто утром глядя на себя в зеркало. И каждый год, многие разочаровываются, так и не достигнув своих целей. От части это может произойти из-за плохой информации о диетах и физических упражнениях, которую можно получить в спортивных залах, через друзей, на рабочем месте или просто из Интернета

     

    Чтобы помочь большему количеству людей достичь и поддерживать здоровый вес, Джули Бендер, диетолог с Baylor University Medical Center в Далласе, и Фил Тайн, директор оздоровительного центра рассеяли некоторые мифы по поводу диет и физических упражнений.

     

    Миф № 1. Избавиться от жира на животе.

     

    Не возможно избавиться от жира только в каком-то конкретном месте. Для того, чтобы сжигать жир, вы должны создать тренировку, которая включает как кардио нагрузку, так и силовую. Это позволит уменьшить общее содержание жира в организме.

    Миф № 2. Растяжка перед тренировкой очень важно.

    Некоторые исследования показали, что упражнения на растяжку перед физическими нагрузками могут сделать мышца более восприимчивыми к травмам. Во время выполнения упражнений на растяжку мышечные волокна удлиняются и дестабилизируются, вследствие чего, они становятся менее подготовленными для физических упражнений. Перед тренировкой лучше сделать легкую разминку, а растяжку оставить на конец тренировки.

    Миф № 3. Никогда нельзя есть перед тренировкой.

    «Топливо» от пищи и жидкостей, необходимо для получения энергии для мышц, чтобы эффективно работать, даже если вы выполняете тренировку рано утром. Прием пищи должен быть не позднее, чем за час до начала тренировки.

    Миф № 4. Подъем весов сделает девушку более мужественной.

    Организм женщины не производит достаточное количество тестостерона, чтобы стать «большой» как бодибилдеры. Если вам все-таки кажется, что вы становитесь большими, просто используйте меньший вес и увеличьте количество повторений.

    Миф № 5. Жир является злом для вас, независимо от того, какой.

    Вопреки распространенному мнению, есть много «хороших жиров», те, которые необходимы для хорошего здоровья и которые помогают в профилактике заболеваний. Это те, что встречаются в природе в пищевых продуктах, как авокадо, орехи, рыба, в отличие от тех, которые производятся. Употребление в пищу небольшое количество может дать вам ощущение сытости, и, следовательно, вы будете меньше есть.

    Миф № 6. Ограничение калорий, это лучший способ, чтобы похудеть.

    И сокращение калорий и подвижный образ жизни поможет вам сбросить вес и поддерживать мышечную массу, необходимую для повышения обмена веществ. Люди часто считают, что диета и физические упражнения миф, что они должны принять решительные меры, чтобы похудеть, то есть, принимать в пищу меньше 1200 калорий в день. Но такая диета, как правило, не обеспечивает организм адекватным топливом и это может замедлить обмен веществ. Резкие меры редко равноценны долговременным результатам, так что начинайте с малого и убирайте 100-300 калорий последовательно от вашего ежедневного рациона, и вы будете наблюдать положительные результаты.

    Миф № 7. Пока вы едите здоровую пищу, вы можете есть столько, сколько вы хотите.

    Калории есть калории. Хотя овсянка это здоровая пища, но если вы съедите ее четыре чашки, в итоге у вас получиться достаточное количество калорий. У здоровой пищи тоже должна быть определенная порция. Вы должны ограничить потребление калорий, чтобы похудеть, однако, понимание о таком понятии, как" баланс" калорий в течение дня, это поможет вам избежать чувства лишения, голод и отчаяния в течении всего дня.

    Миф № 8. Упражнения превращают жир в мышцы.

    Жировая и мышечная ткани состоят из двух совершенно разных типов клеток. Вы можете потерять жир и нарастить мышечную массу, но никогда не сможете заменить жир мышцами.

    Миф № 9. Прием пищи поздно вечером приведет к набору веса.

    Нет " волшебных "часов", вечерний прием пищи обычно связывают с увеличением веса, потому что мы обычно потребляем больше калорий в сутки. Мы делаем это потому, что обычно лишаем наш организм адекватной калорийности, в первой половине дня. Начните день с завтрака и питайтесь каждые 3-4 часа. Обязательно обедайте, и вы будете реже баловать себя ночью.

    Миф № 10. Нужно попотеть, чтобы тренировка была хорошей.

    Потоотделение не обязательно является показателем напряжения, потливость способ вашего тела охлаждать себя. Можно хорошо потерять калории даже без потоотделения, например, прогулка на свежем воздухе, работы в бассейне и т.д.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.