• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы будут платить за неправильную парковку более 200 гривен
    Опубликовано: 2013-07-04 13:00:43

    Наказание предусматривается в размере от 8 до 12 необлагаемых минимумов.

    Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, которым предлагается штрафовать водителей за неоплату услуг платной парковки.
    Депутаты намерены штрафами наполнять казну. Поэтому экономия в 10 грн для водителей может обернуться гораздо более  серьезными последствиями, передает ТСН.
    Наказание предусматривается в размере от 8 до 12 необлагаемых минимумов - 136 -204 грн. Кроме того, в документе прописали и наказание за занятие места для инвалидов — 255–360 грн. А если платный паркинг не оборудован парковочными автоматами или автоматическими терминалами, то в таком случае будут штрафовать его владельцев — на 510–680 грн. За повторное нарушение владельцев обяжут заплатить от 1020 до 1700 грн.
    Правительственное постановление от 1 апреля 2012 года предусматривает, что платные парковки должны быть оборудованы паркоматами из расчета не меньше одного на 20 мест для паркования с двух сторон вдоль дороги или тротуара. Кроме того, на площадках должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы. С того же времени запрещен расчет с парковщиками наличкой. Они обязаны следить за своевременной оплатой водителем места через паркомат, пишут Вести.
    Среди требований Кабмина - парковка должна быть обозначена дорожными знаками, синей (голубой) линией на проезжей части и на бордюре, который отделяет проезжую часть от пешеходной. А на видном месте должна быть указана стоимость услуг по содержанию площадки для платной парковки.
    Киевские парковщики жалуются, что сейчас желающих уехать, не заплатив, достаточно.
    В свою очередь, водители не отрицают, но в то же время спрашивают, за что должны платить. Ведь с проезжей части, по сути, украли две полосы для движения, из-за чего увеличиваются пробки. Ответственности за оставленную машину также никто не несет.
    Механизма, как пополнить казну, т.е. взыскать штраф с владельца авто, пока нет. Кто именно будет платить, также непонятно, ведь простые люди в центре того же Киева почти не паркуются. А те, кто паркуется - депутаты, их помощники, различные чиновники. Такие, обычно, и не платят, размахивая удостоверением.

    Напомним, ранее Кабмин внес на рассмотрение Рады законопроект, которым вносятся изменения в правила парковки и устанавливается ответственность за их нарушение.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.