• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пассивное курение производит негативный эффект быстрее, чем можно предположить
    Опубликовано: 2013-07-12 12:10:00

    Достаточно побыть в обществе курильщика всего 20 минут, чтобы пассивное курение нанесло вред, говорят эксперты Университета Афин, Греческого ракового общества и Гарвардской школы здравоохранения.


    Данный эффект ученые пронаблюдали на примере 15 здоровых добровольцев. Участников эксперимента попросили посидеть в помещении, имитирующем бар или машину курильщика, в течение 20 минут. Притом, производилась оценка состояния дыхания, передает The Huffington Post, пишет meddaily.ru


    За столько короткое время стали отмечаться признаки того, что добровольцам становится все труднее дышать. Данные выводы руководитель исследовательской группы, доктор Панагиотис Бехракис, представил на ежегодном собрании Американского колледжа пульмонологов.


    Стоит сказать, что изыскание на ту же тему выходило в свет еще в 2007 году в журнале American Journal of Public Health. Тогда специалисты показали, как концентрация канцерогена из сигаретного дыма увеличивается в баре со скоростью 6% в час.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.