• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чиновники сомневаются в безопасности популярного энергетика
    Опубликовано: 2013-07-12 12:30:00

    Энергетик под названием Monster эквивалентен семи банкам Coca-Cola по содержанию кофеину. На сегодняшний день данный продукт вызывает большие опасения специалистов. Причиной послужила смерть 14-летней девушки, выпившей две порции энергетика, пишет The Telegraph.


    Анэс Фурнье из Мэриленда скончалась от сердечного приступа после того, как за два дня выпила две банки Monster (по сути, она приняла 480 миллиграммов кофеина). Сейчас проводится проверка в отношении еще четырех эпизодов смертей, произошедших с 2009 года после потребления популярного напитка. Также известно, что у некоторых энергетик вызывал рвоту, боли в груди и тремор сердца, пишет meddaily.ru


    Если будет доказана однозначная связь напитка и смертей, его запретят к продаже. Но когда озвучат итоги проверки, пока не сообщается. На данный момент Monster - один из самых продаваемых энергетиков в США. Но сейчас акции компании Monster Beverages упали на 14% из-за тревожных новостей.


    В прошлом месяце два американских сенатора написали в Управление по контролю за медикаментами и продуктами питания с просьбой начать расследование касательно ингредиентов, используемых компаниями, изготавливающими энергетики. Они также потребовали исследовать, какое влияние энергетики оказывают на молодых людей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.