• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Споры бацилл подарят прививки без шприцов и вакцины повышенной стойкости
    Опубликовано: 2013-07-12 13:00:00

    Каждый десятый человек боится иголок, что отпугивает его от вакцинации. Решить проблему может новая форма прививок, рассказывает The Daily Mail. Ученые создали растворимую пленку с вакциной, которую нужно класть под язык.


    В создании пленки им помогли полезные бактерии. По словам разработчиков, таким образом возможно вводить вакцины против гриппа и туберкулеза. Комментирует профессор Саймон Каттинг из Университета Лондона: "Вакцины, созданные на базе спор бацилл, можно доставлять с назальным спреем, в форме жидкости, капсулы или пластинки, напоминающей освежители для рта", пишет meddaily.ru


    Такие вакцины не нужно хранить в холодильнике; отпадает и вопрос использования стерильных шприцов. Новые версии вакцин уже успешно протестировали. Использовались вакцины от гриппа, туберкулеза, столбняка. Сейчас ученые проверяют, можно ли таким образом прививать от кишечных болезней, вызываемых Clostridium difficile.


    На данный момент против Clostridium difficile нет эффективных вакцин. Каттинг уверен: пероральная форма вакцины способна вызвать более специфический иммунный ответ в желудочно-кишечном тракте, что полностью уберет патоген. Плюс, споры бацилл отличаются стойкостью и они идеально подходят для транспортировки антигенов, заставляющих организм вырабатывать антитела.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.