• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашние маски из лимона
    Опубликовано: 2013-07-12 21:24:42

    • Домашняя маска для лица со стягивающим эффектом при жирной коже лица: Взбейте в пену 1 яичный белок и добавьте в него 5 капель лимонного сока. Смажьте лицо полученной смесью и через 10-15 минут смойте прохладной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    • Лимон также помогает избавиться и от бородавок. Мелко измельчите цедру с двух лимонов и залейте ее половиной стакана уксуса 30%. Плотно закройте, и оставьте на неделю, иногда встряхивая. После процедите и смазывайте этим настоем места с бородавками несколько раз в день.

     

    • Из лимона можно также приготовить лосьон для жирной кожи: Сок, отжатый из одного лимона, разбавьте с водой в пропорциях 1:1, и протирайте этой смесью лицо 2-3 раза в день.Если у вас сухая кожа, то вам подойдет следующая домашняя маска: 1 чайную ложку лимонного сока размешайте со столовой ложкой сметаны. Наложите массу на лицо на 10-15 минут, после чего умойтесь теплой кипяченой водой.

    • При помощи маски из лимона можно осветлить темные волоски над верхней губой и на подбородке. Тщательно взбейте 1 яичный белок и смешайте его с 2-мя чайными ложками лимонного сока. Маску нанести только на те участки кожи, где имеются волоски, и спустя 15 минут смыть прохладной водой.

    • Этот рецепт домашней маски для лица рекомендуется при сухой коже лица: 1 чайную ложку лимонного сока смешайте с таким же количеством меда, и добавьте 1 столовую ложку теплой овсяной каши. Наложите маску на лицо на 10 минут, после смойте теплой водой.

    • Еще один рецепт маски из лимона для очень сухой кожи: Мелко измельчите 1 дольку лимона вместе с кожурой. Добавьте 1 чайную ложку глицерина, 1 яичный желток и 1 чайную ложку жирных сливок или сметаны. Хорошенько все размешайте и нанесите на лицо. По истечении 15-ти минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

    • Из лимона можно приготовить еще хорошую смесь для умывания чувствительной кожи: Сок, отжатый из половинки лимона, разбавьте четвертью стакана кипяченой воды и добавьте 1 чайную ложку глицерина. Ополаскивать лицо утром и вечером.

    • Домашняя маска для всех типов кожи: Хорошо разотрите 1 столовую ложку дрожжей с 2-мя чайными ложками лимонного сока. Добавьте еще немного молока до образования густой массы. Нанесите на кожу лица, и через 10-15 минут смойте водой комнатной температуры.

    Маска для лица с лимоном

    Лимон – это кладезь витамина С. Мы все знаем, что лимон незаменим при простуде. Но лимон не только можно употреблять в пищу, это ценный продукт для косметологии. Из лимона можно даже в домашних условиях приготовить массу полезных масок, которыми можно побаловать свою кожу. Сок лимона отлично осветляет и освежает кожу, а в сочетании с другими, не менее полезными компонентами, способен просто творить чудеса.

    Итак, на дворе весна и вас беспокоят веснушки? Попробуйте маску из народной меди. Маска для лица из лимона отбеливающая: возьмите сок лимона и мед, в пропорции 1:1, перемешайте и нанесите на лицо. Держите 20 мин., после ополосните лицо водой, вода должна быть прохладной. Маска для лица из лимона для жирной кожи: для нее вам понадобится белок одного яйца и 5 капель лимонного сока. Держать маску на лице рекомендуется 10-15 мин. Смываем холодной водой. После такой маски кожа станет не только светлее, но и заметно подтянется.

    Также из лимона можно приготовить лосьон для ежедневного применения. Готовится он просто: сок лимона следует разбавить таким же количеством воды. Хранить лосьон рекомендуется в холодильнике. Если протирать им лицо утром и вечером, жирный блеск вас больше не будет беспокоить. В случае, если ваша кожа сухая, в лосьон рекомендуется добавить 1ч. л. глицерина.

    Маска для лица из лимона для сухой кожи: для ее приготовления следует смешать 1ч. л. сока лимона и 1ст. л. сметаны, нанести на область лица и шеи смыть маску через 20мин. теплой водой. Еще один рецепт маски для сухого типа кожи: смешиваем 1ч. л. лимонного сока, 1ч. л. меда, 1ст. л. мелких овсяных хлопьев. Накладываем маску на 10мин., смываем водой комнатной температуры.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.